В этом году, владельцы электромобилей, проживающие в Московской области, получат льготы на свой транспорт

Комментировать
Поделиться:
В этом году, владельцы электромобилей, проживающие в Московской области, получат льготы на свой транспорт
    Московское правительство решило «подталкивать» население своей области, к покупке электрических и самое главное экологичных автомобилей. Первый шаг в этом направлении уже сделан – с начала этого года вступает в полную юридическую силу закон, согласно которому, все владельцы электомобилей, проживающие в московской области, будут иметь транспортные льготы.

    Надо сказать, что принятие этого закона отменило другой закон, согласно которому многодетным семьям, владеющим автомобилем мощностью больше 250 л.с., больше не будут предоставляться транспортные льготы.
Тем самым можно смело судить о том, что правительство решило всерьез заняться экологической проблемой нашей страны.  
2 Января, 2016 г.

На АвтоВАЗе полным ходом идут работы по подготовке к производству ультрабюджетной версии Lada Priora

Совсем недавно, отечественная автомобильная компания АвтоВАЗ приступила к модернизации конвейера

    Совсем недавно, отечественная автомобильная компания АвтоВАЗ приступила к модернизации конвейера, на котором ранее собирались обычные версии модели Priora, а в ближайшем будущем будут собирать дешевые версии этого автомобиля. Кроме того, руководство компании решило в целях экономии производственных мощностей, наладить на этом конвейере производство ещё одной не менее известной модели – пятидверной Lada 4x4.     Несмотря на новогодние каникулы, в настоящее время на АвтоВАЗе полным ходом ведутся работы по модернизации этого конвейера. Надо отметить, что сейчас, большинство рабочих находятся на новогодних каникулах. Модернизацией занимается лишь несколько групп специалистов по настройке оборудования. Перед ними стоит не простая задача – как можно быстрее переделать конвейер, что бы рабочие смогли начать сборку и сварку автомобилей.     Напомним, что ранее АвтоВАЗ заявлял о том, что хочет окончательно распрощаться с моделью Lada Priora. Но всё же потом было принято решение оставить автомобиль на производстве и перевести его в более дешевую нишу, дабы он не конкурировал с новинкой – седаном LADA Vesta.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+