На АвтоВАЗе полным ходом идут работы по подготовке к производству ультрабюджетной версии Lada Priora

Комментировать
Поделиться:
На АвтоВАЗе полным ходом идут работы по подготовке к производству ультрабюджетной версии Lada Priora
    Совсем недавно, отечественная автомобильная компания АвтоВАЗ приступила к модернизации конвейера, на котором ранее собирались обычные версии модели Priora, а в ближайшем будущем будут собирать дешевые версии этого автомобиля. Кроме того, руководство компании решило в целях экономии производственных мощностей, наладить на этом конвейере производство ещё одной не менее известной модели – пятидверной Lada 4x4.

    Несмотря на новогодние каникулы, в настоящее время на АвтоВАЗе полным ходом ведутся работы по модернизации этого конвейера. Надо отметить, что сейчас, большинство рабочих находятся на новогодних каникулах. Модернизацией занимается лишь несколько групп специалистов по настройке оборудования. Перед ними стоит не простая задача – как можно быстрее переделать конвейер, что бы рабочие смогли начать сборку и сварку автомобилей.

    Напомним, что ранее АвтоВАЗ заявлял о том, что хочет окончательно распрощаться с моделью Lada Priora. Но всё же потом было принято решение оставить автомобиль на производстве и перевести его в более дешевую нишу, дабы он не конкурировал с новинкой – седаном LADA Vesta.  
2 Января, 2016 г.

Баварский автопилот уже почти готов к самостоятельным поездкам

Весной этого года – а точнее 7 марта, немецкая автомобильная компания BMW, будет отмечать 100-летие с момента своего основания.

    Весной этого года – а точнее 7 марта, немецкая автомобильная компания BMW, будет отмечать 100-летие с момента своего основания. К этой дате приурочены презентации нескольких новинок, в том числе и беспилотного автомобиля. Об этом сообщил Ян Робертсон – директор отдела продаж и маркетинга баварского автомобильного гиганта, а также информация об этом опубликована на официальном сайте компании.    Вот только на данный момент компания BMW не публиковала подробностей новинки.     Кроме BMW, разработкой беспилотных автомобилей занимаются такие компании, как Ford и Google, причём автомобили последней из них, уже проехали порядка полутора миллионов километров. Свои достижения эти компании, которые решили объединить свои усилия, покажут на выставке потребительской электроники CES 2016, которая пройдет в этом месяце.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+