Основой Lada XRAY станет платформа Renault

Комментировать
Поделиться:
Основой Lada XRAY станет платформа Renault

Полноприводные кроссоверы Lada XRAY будут построены на платформе Renault. По словам президента АвтоВАЗа Бу Андерссона автомобили XRAY SUV и LADA XRAY будут обладать невероятно низким расходом топлива, а так же некоторыми другими достоинствами.

Помимо этого, завод планирует выпуск седана Vesta в сегменте "В", это является собственной разработкой марки Lada. Машина будет отвечать всем соответствующим стандартам безопасности Euro-6, стоимость его будет начинаться с отметки 8 тысяч евро.

Стоит напомнить, что версии Лада XRAY и Лада XRAY Cross выпустят в следующем году. Прототипы этих моделей представят уже в конце текущего месяца на столичном автосалоне.

На данный момент информация о том, какие различия будут между этими версиями XRAY, держится в секрете. Эксперты при этом, предполагают, что главным отличием будет привод, так в стандартной версии – передний, а в модификации Cross - полный.  

5 Августа, 2014 г.

Ожидается обновление моделей Nissan X-Trail и Qashqai

Появилась информация, что Nissan собирается оснастить автомобили новыми двигателями и создать «горячие» версии двух моделей 

Появилась информация, что Nissan собирается оснастить автомобили новыми двигателями и создать «горячие» версии двух моделей. Японский производитель в ближайшее время намерен развивать существующий модельный ряд путем создания обновленных версий известных паркетных внедорожников X-Trail и Qashqai. Модернизированные кроссоверы получат новые четырехцилиндровые силовые агрегата объёмом 0,2 литра и мощностью 184 лошадиных сил. Стоит отметить, что разрабатывались эти двигатели компанией Renault. Такие моторы будут установлены на автомобилях, оснащенных автоматическими коробками передач. Помимо этого, в планах Ниссан пополнение модельной линейки и спортивными версиями моделей Nissan Qashqai и Nissan Pulsar, доводкой которых займётся тюнинг-ателье Nismo. В комплект обоих автомобилей будут входить бензиновые 1,8-литровые четырехцилиндровые двигатели мощностью 266 лошадок. «Заряженные» модификации Qashqai и Pulsar будут показаны в 2015 году.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+