Ожидается обновление моделей Nissan X-Trail и Qashqai

Комментировать
Поделиться:
Ожидается обновление моделей Nissan X-Trail и Qashqai

Появилась информация, что Nissan собирается оснастить автомобили новыми двигателями и создать «горячие» версии двух моделей.

Японский производитель в ближайшее время намерен развивать существующий модельный ряд путем создания обновленных версий известных паркетных внедорожников X-Trail и Qashqai.

Модернизированные кроссоверы получат новые четырехцилиндровые силовые агрегата объёмом 0,2 литра и мощностью 184 лошадиных сил. Стоит отметить, что разрабатывались эти двигатели компанией Renault. Такие моторы будут установлены на автомобилях, оснащенных автоматическими коробками передач.

Помимо этого, в планах Ниссан пополнение модельной линейки и спортивными версиями моделей Nissan Qashqai и Nissan Pulsar, доводкой которых займётся тюнинг-ателье Nismo. В комплект обоих автомобилей будут входить бензиновые 1,8-литровые четырехцилиндровые двигатели мощностью 266 лошадок.

«Заряженные» модификации Qashqai и Pulsar будут показаны в 2015 году.  

5 Августа, 2014 г.

Hyundai объявила об отзыве Sonata

Южнокорейский производитель начинает отзывную кампанию для модели Hyundai Sonata. 

Южнокорейский производитель начинает отзывную кампанию для модели Hyundai Sonata. Будут отозваны 883 000 машин, которые были выпущены с декабря 2009 по июнь 2014 года. Проблемы обнаружились в трансмиссии в соединительном шлейфе. Из-за такого дефекта могут отображаться неверные данные о включенной передаче на панели приборов. Больше всего подобный дефект представляет опасность во время парковки, когда на приборной панели будет отображаться информация, что селектор автомата переключён в режим «P» паркинг, а на самом деле автомат находиться в положении «D» драйв, что может создать аварийную ситуацию. Напомним, что не так давно Hyundai были отозваны 2 138 машин Sonata 2015 модельного года по причине проблем с усилителем руля. Считают, что причина в жгуте проводов авто. На Сонате требуется приложить больше усилий на руль, чем обычно. Кроме этого, есть риск полного заклинивания руля. Машины с таким дефектом были выпущены с 2 по 23 мая текущего года. Владельцам Hyundai Sonata 2015 производитель рекомендует обращаться по поводу бесплатного устранения дефекта в дилерские центры.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+