РБК: АВТОВАЗ меняет график производства моделей LADA из-за нехватки компонентов

Компания АвтоВАЗ с 21 по 25 марта 2022 года ввела скорректированный рабочий график на производственных площадках в Ижевске и Тольятти из-за нехватки электронных комплектующих. Об этом сообщил пресс-центр концерна.

Комментировать
Поделиться:
РБК: АВТОВАЗ меняет график производства моделей LADA из-за нехватки компонентов
 Конвейер B0 будет функционировать с 21 и 22 марта. Рабочие дни с 23 по 25 марта станут выходными с оплатой компенсации 2/3 от средней зарплаты. Ижевская производственная площадка  будет производить флагманскую «Весту» 21 и 22 марта. С 23 по 25 марта рабочие этого подразделения также будут отдыхать и получат выплату 2/3 от усредненной зарплаты. 

 Тольяттинские конвейеры «Гранты» и «Нивы» отправятся в простой с 21 по 25 марта с оплатой 2/3 от среднего зарплаты. Ряд подразделений по выпуску автокомпонентов в Тольятти продолжат рабочий процесс в штатном режиме, чтобы обеспечить производство запчастями для сервисного обслуживания ранее купленных автомобилей.

 По данным АвтоВАЗа, полную рабочую неделю сохранили для служб, которые отвечают за бесперебойную работу инфраструктуры предприятия, а также подразделений специалистов инжиниринга, занимающихся разработкой новых моделей бренда и их подготовкой к сборочному процессу.
Представители концерна отметили, что работа на следующей неделе будет согласована чуть позже.

Напомним, что в начале марта 2022 года АвтоВАЗ уже приостанавливал выпуск автомобилей на ижевской и тольяттинской производственных площадках. Нерабочими днями были 5, 9, 10 и 11 марта. Кроме того, специалисты волжского автоконцерна пойдут в плановый летний отпуск заранее с 4 по 24 апреля нынешнего года.

APR_002.jpg 

 Читайте также о том, что волжский автоконцерн возобновил производство автомобилей LADA Vesta и Largus с 21 марта 2022 года.

Премиальный электрокар Mercedes-Benz EQE для Китая получил новый интерьер

Автомобиль в скором времени появится в продаже в Китае. Фото салона уже появились, правда пока не в самом лучшем качестве.

Специалисты портала Njcar сообщают, что премиальный бренд Mercdedes-Benz выводит на рынок Поднебесной обновленный электрокар EQE. Такой автомобиль будет отличаться иным оформлением салона. Если смотреть на фото, то можно увидеть сходство с более престижным S-Class. В отличие от европейской версии, здесь кардинально другая передняя панель. Головное устройство получило тачскрин с вертикальной ориентацией и увеличенной диагональю. Приборная панель приподнята для удобства просмотра информации, а центральный тоннель стал еще более комфортным. Во внешности также есть отличия, однако они далеко не такие существенные. Можно выделить модернизированные бамперы и иной дизайн колесных дисков. Запас хода премиального электроседана на полной зарядке достигает 660 км пути, а в качестве силовой установки используется электрический мотор с мощностью 292 л.с. Ранее наш портал рассказывал, какие электрокары теряют больше других в запасе хода в холодное время года. Выяснилось, что у более раскрученных и популярных моделей эта проблема проявляется сильнее.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+