Euro NCAP разбил в краш-тестах два кроссовера Hyundai, которые будут продавать в автосалонах России

Специалисты европейской независимой организации Euro NCAP проверили новые автомобили с помощью серии краш-тестов.

Комментировать
Поделиться:
Euro NCAP разбил в краш-тестах два кроссовера Hyundai, которые будут продавать в автосалонах России
 Эксперты оценивали безопасность пяти моделей. В том числе они проверили два паркетника Hyundai, которые будут продаваться в российских автосалонах в следующем году.

 Речь идет о кроссовере Tucson следующей генерации и дебютном серийном электромобиле южнокорейского бренда – Ioniq 5, который на первом этапе предложат российским водителям по подписке с помощью сервиса Hyundai Mobility.

 По итогам тестов, обе иномарки заработали пять звезд из пяти возможных. Безопасность автомобилистов и пассажира первого ряда в Hyundai Tucson оценили на 86% из 100 возможных, а безопасность детей – на 87%. Риск получения травм пешеходами при ударе на скорости достиг отметки в 66%. Электронные ассистенты для водителя продемонстрировали результат в 70%.



 Электрокар Ioniq 5 справился с испытаниями по всем параметрам. За безопасность автомобилиста и взрослого пассажира первого ряда кресел он показал 88% из 100, а за безопасность несовершеннолетних пассажиров – 86%. Возможность получения тяжелых травм для пешеходов составила 63%. Ассистенты электрокара отработали на 88% из 100.

 В списке испытуемых также оказались электрический паркетник Ford Mustang Mach-E, а также малогабаритная модель Toyota Yaris Cross и Hyundai Bayon. Первые два продемонстрировали непревзойденный результат и набрали все 5 звезд из возможных. Bayon показал себя на «четверочку» — подкачала защита автоводителя и работа автоматического аварийного торможения.



 Читайте также о том, что 19 из 20 малогабаритных кроссоверов не прошли краш-тест IIHS.

Автоводителям в РФ рассказали, какие автомобили расхватывают на вторичке в 2021 году

Наибольшим спросом на вторичном рынке страны пользуются кроссоверы и внедорожники. Именно они больше всего прибавляют в цене из-за ажиотажного спроса.

 Реализация бывших в эксплуатации автомобилей ежемесячно растет по сравнению с позапрошлым годом. Прирост достиг отметки в 30% в 2020 году и 46% в этом году. Такие данные озвучил заместитель гендиректора по продажам автомобилей с пробегом ГК «Автодом» Владислав Хайновский в интервью «За рулём».   По словам автоэксперта, наибольшим спросом пользуются кроссоверы и внедорожники. К тому же эти модели больше всего прибавляют в цене. Умеренными наценками отличились легковушки с высоким уровнем локализации в России. По состоянию на октябрь 2021 года, самыми раскупаемыми оказались иномарки Hyundai и Kia. Они заслужили репутацию качественных и приемлемых по стоимости, что необходимо для основной массы автолюбителей из России.  Такие иномарки выбирают жители центральных субъектов страны, а также автолюбители двух столиц. Среди моделей премиальных марок лидерство захватили немецкие марки Mercedes-Benz и BMW.  По данным опроса среди дилерских компаний, в массовом сегменте моделей в «пятерку» самых раскупаемых вошли: Kia Rio, Hyundai Creta, Hyundai Solaris, Volkswagen Polo, Skoda Rapid.  Среди представителей среднеценового сегмента выделились иномарки Toyota RAV4, Volkswagen Tiguan, Kia K5, Toyota Camry, Kia Sportage.  В ТОП-5 премиальных марок вошли роскошные модели Mercedes-Benz E-Class, BMW 5, BMW X5, BMW 3, Mercedes-Benz C-Class.  Владислав Хайновский считает, что такие предпочтения связаны с желанием российских водителей сделать рациональный выбор для минимальных потерь накопленных средств в кризисной ситуации, длительность которой предугадать сложно.  Читайте также о том, что эксперты определили наиболее востребованные в России автомобили, оформленные в кредит.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+