Тюнинг-ателье Modificata установило 6-ступенчатую МКП на Ferrari 458 Speciale

Такой суперкар можно назвать настоящим эксклюзивом, ведь его создали только в одном экземпляре.

Комментировать
Поделиться:
Тюнинг-ателье Modificata установило 6-ступенчатую МКП на Ferrari 458 Speciale
Компания Modificata из США представила очень интересный проект – речь идет о суперкаре Ferrari 458. Главной особенностью стало техническое новшество – модель получила механическую коробку передач.

Тем интереснее, что произошло это в США – стране, где почти не продаются машины с МКПП. Такой суперкар стал настоящим эксклюзивом – ведь продается он только в одном экземпляре. За основу специалисты взяли Ferrari 458 Speciale с двигателем на 605 л.с.

Такой автомобиль с завода работает в тандеме с роботизированной коробкой передач, которая позволяет выдерживать большой крутящий момент. Переделка повлекла за собой небольшие изменения в салоне машины. Изменился центральный тоннель – его новая вариация заменила подиум, в котором размещался блок электроники для роботизированной коробки передач. Теперь мы видим алюминиевый рычаг переключения передач.

Также заменили педали – на место стандартных поставили блок от компании AP Racing.


Также заменили педали – на место стандартных поставили блок от компании AP Racing. Стоимость такой переделки остается в секрете, однако учитывая эксклюзивность проекта, становится понятно, что ценник и без того дорогого автомобиля станет еще дороже.



Ранее наш портал рассказывал о пикапе Toyota Hilux GR Sport. Этот автомобиль переделали в дом на колесах.

Hyundai Solaris стал самой популярной иномаркой с пробегом в РФ в январе 2023 года

В целом популярность подержанных машин иностранных брендов в РФ выросла в начале 2023 года.

Эксперты аналитического агентства «Автостат Инфо» рассказали, что в первый месяц 2023 года в РФ было продано 303 455 иномарок с пробегом. Рост количества сделок относительно результата годичной составил 17%. Однако этот результат ниже показателя декабря 2022 года на 22%, что объясняется длинными январскими праздниками. Абсолютным лидером января стал седан Hyundai Solaris – его результат составил 9 403 шт., что соответствует росту спроса на 20,5%. Вторая позиция достается еще одному авто из Кореи – Kia Rio нашел 9 048 новых владельцев. На третьем место американский Ford Focus. Несмотря на то, что модель покинула РФ еще в 3,5 года назад, на вторичном рынке она до сих пор популярна. Количество перепроданных Ford Focus достигло отметки в 8 617 шт. На четвертой позиции располагается бизнес-седан Toyota Camry, который был перепродан 7 230 раз. Отметим рост количества сделок на 27%. Замыкает пятерку лидеров Toyota Corolla – на вторичном рынке с участием этой модели совершено 7 163 покупки – «плюс» 7,2%. Отметим еще две модели, которые попали в ТОП-15 – у Skoda Octavia и Kia Sportage количество перепродаж выросло на 28% и 30% соответственно. Ранее наш портал рассказывал, что на российском рынке скоро стартуют продажи нового большого седана марки Toyota. Причем один из дилеров завез сразу большую партию автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+