Пикап Toyota Hilux GR Sport превратили в дом на колесах

В BR75 от Direct Cars есть все, что вы могли бы попросить от автономного кемпера, включая домашний кондиционер.

Комментировать
Поделиться:
Пикап Toyota Hilux GR Sport превратили в дом на колесах
Японская компания Direct Cars создала компактный кемпер Adventure Camper BR75, который основан на Toyota Hilux с двойной кабиной. В ходе переделки задняя платформа была заменена на большую конструкцию с более длинным задним свесом и аэродинамической формой над кабиной. В результате в кемпере по-прежнему могут разместиться пять пассажиров, плюс двое взрослых и двое детей сзади.

Дизайн задней надстройки органично сочетается с автомобилем-донором. В жилую зону можно попасть через стандартную боковую дверь, большую дверь багажного отделения или прямо из кабины авто. 

Жилая зона отделана деревянными панелями, имеет плиточный пол и освещение. Есть большая обеденная зона со складным столом и двумя скамьями для сидения. Выдвижная часть крыши позволяет вам стоять на месте. А ещё она пропускает внутрь больше естественного света. Из обеденной зоны получается двуспальная кровать длиной 2300 мм.

Вторую раскладную кровать длиной 1660 мм можно развернуть над кабиной автомобиля - здесь с комфортом разместятся двое детей. Также производитель продумал систему хранения.
Не обошлось без системы кондиционирования. Внешний блок кондиционера аккуратно разместили под задним бампером. Всеми удобствами можно управлять с помощью сенсорного планшета. 

Сзади нашлось место для второй комнаты. Здесь вы найдете насадку для душа, водонепроницаемый пол со сливом, раковину, зеркало, выдвижную столешницу и несколько дополнительных отсеков для хранения.



BR75 оснащен большой батарее емкостью 200 Ач, которую можно заряжать во время движения, а также имеет солнечные панели мощностью 200 Вт на крыше. Кроме этого, ему полагаются 85-литровый бак для воды, еще один 20-литровый бак для чистой воды и 45-литровый сливной бак. Розетки есть не только внутри: имеется и пара внешних. 

Как пишет Autoc-one, автодом сейчас экспонируется на выставке Japan Camping Car Show 2023. И он может появится в продаже. BR75, основанный на Toyota Hilux Z, стоит от 10 980 000 иен. Более дорогой кемпер на базе Toyota Hilux GR Sport оценивается в 12 450 000 иен. 



Ранее стало известно, что рынок новых автобусов в январе 2023 года вырос более чем на треть. 

Пукалов предупредил граждан в РФ об опасности прогрева автомашины зимой в 2023 году

В беседе с радио Sputnik директор природоохранных программ Общероссийской общественной организации «Зеленый патруль» Роман Пукалов предупредил, что у прогрева авто перед поездкой есть опасные недостатки. Можно надышаться бензпиреном. А ещё навредить силовой установке.

По словам специалиста, в автомобильном выхлопе содержатся опасные для здоровья вещества, одно из них - бензпирен. Он способен провоцировать развитие онкологических заболеваний. А высокая концентрация этого углеводорода может привести к отравлению, которое закончится трагедией. Так, если заснуть в гараже с работающим авто - это гарантированная смерть, предупреждает эколог.  Водитель, который привык прогревать машину во дворе МКД, подвергает здоровье своих соседей риску, отметил Пукалов. Сам водитель же получить опасную для здоровья дозу бензпирена и других вредных веществ. Зимой выхлопные газы скапливаются на высоте первого-второго этажа. Есть ещё одна причина отказаться от прогрева припаркованного автомобиля.  Охлаждающая жидкость в этом случае набирает температуру быстрее, чем масло. Последнее быстрее разогревается, когда машина едет. Такой перепад температур опасен для мотора.  Эколог говорит, что лучше начинать движение сразу после запуска мотора. Езда на низкой скорости первые десять минут поездки поможет авто равномерно прогреться. Выхлоп же будет рассеиваться. Обороты двигателя здесь не должны превышать 1000-1500. Выше 2000 можно давать минут через 10 после начала движения. Ранее автоэксперт Владимир Пшенин подсказал быстрый способ снизить расход топлива. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+