Mansory Venatus или измененный до неузнаваемости Lamborghini Urus

Известное своими эпатажными тюнинг-проектами ателье Mansory представило сильно модернизированный кроссовер Lamborghini Urus. Помимо изменения стиля, был «подкручен» двигатель авто, теперь он выдает 838 лошадиных сил.

Комментировать
Поделиться:
Mansory Venatus или измененный до неузнаваемости Lamborghini Urus
 Mansory - немецкая компания по модификации автомобилей, которая известна своими довольно спорными тюнинг-проектами различных известных автомобилей. Его недавним творением был черно-зеленый кабриолет Continental GT V8 Cabrio, который был представлен нескольких дней назад.

Теперь же, ребята решили представить новую версию своего прошлогоднего проекта – кроссовера Venatus, который является сильно модернизированным Lamborghini Urus. Машина получила существенные изменения изнутри и снаружи, а также увеличенную мощность двигателя.


Очень синий Mansory Venatus имеет более широкие крылья по сравнению с обычным Urus, наряду с несколькими деталями из углеродного волокна, такими как боковые юбки, капот, антикрыло, установленное на задней двери, спойлер на крыше и задний бампер с диффузором. Даже такие мелкие детали, как корпуса боковых зеркал, различные накладки и воздухозаборники, выполнены из углеродного волокна с акцентами неоново-зеленой краски. Черные кованые 24-дюймовые колесные диски с семью спицами подчеркивают огромный размер кроссовера. Салон Venatus отделан синей кожей с неоново-зелеными акцентами, есть элементы из алькантары и углеродного волокна.

 Mansory Venatus может похвастать 838 л.с. мощности и 1000 Нм момента, хотя ранее было «всего» 641 л.с. и 850 Нм. Производительность стандартного V8 твин-турбо удалось увеличить после установки нового блока управления двигателем и высокопроизводительного каталитического преобразователя.

 Цены на эпатажную версию итальянского кроссовера не сообщают – они доступны только по запросу, но можно не сомневаться в том, что ценник будет не маленьким. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что ателье Mansory показало странную версию Bentley Continental GT. Специалисты из компании Mansory представили свою версию британского кабриолета Bentley Continental GT. Машина получила измененный экстерьер и интерьер, а также модифицированный двигатель.

Автосалон в Нью-Йорке не станут отменять

Напомним, что один из крупнейших в Европе Женевский автосалон полностью отменили в связи с распространением эпидемии коронавируса.

Организаторы автосалона в американском Нью-Йорке официально заявили, что мероприятие должно состояться в запланированном объеме. Никакой отмены в связи с риском распространения коронавируса не обсуждалось. Такая информация была сделана после отмены мероприятия в Женеве – большинство брендов рассказывали о своих новинках в режиме онлайн. Напомним, что шоу в Нью-Йорке намечено на апрель текущего года. При этом организаторы мероприятия примут все меры для обеспечения безопасности. В залах установят 70 мощных станций по очистке и дезинфекции воздуха и рук. Также в течение всех дней мероприятия на нем будут находиться медицинские работники для проведения необходимой диагностики и оказания помощи. Для участия в мероприятии автомобильные компании должны будут следовать новым стандартам по презентации машин – необходимым станет использование специальных дезинфицирующих средств и увеличение частоты их применения.   Напомним, что в рамках мероприятия должен состояться премьерный показ 50 новинок. Также запланировано проведение 18 пресс-конференций.   А тем временем состоялся дебют нового McLaren 765LT. Прекрасной динамики удалось достичь за счет использования мощного 755-сильного мотора и снижения веса авто благодаря материалам из карбона.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+