Автосалон в Нью-Йорке не станут отменять

Напомним, что один из крупнейших в Европе Женевский автосалон полностью отменили в связи с распространением эпидемии коронавируса.

Комментировать
Поделиться:
Автосалон в Нью-Йорке не станут отменять
Организаторы автосалона в американском Нью-Йорке официально заявили, что мероприятие должно состояться в запланированном объеме. Никакой отмены в связи с риском распространения коронавируса не обсуждалось. Такая информация была сделана после отмены мероприятия в Женеве – большинство брендов рассказывали о своих новинках в режиме онлайн. Напомним, что шоу в Нью-Йорке намечено на апрель текущего года.

При этом организаторы мероприятия примут все меры для обеспечения безопасности. В залах установят 70 мощных станций по очистке и дезинфекции воздуха и рук. Также в течение всех дней мероприятия на нем будут находиться медицинские работники для проведения необходимой диагностики и оказания помощи.


Для участия в мероприятии автомобильные компании должны будут следовать новым стандартам по презентации машин – необходимым станет использование специальных дезинфицирующих средств и увеличение частоты их применения. 

 Напомним, что в рамках мероприятия должен состояться премьерный показ 50 новинок. Также запланировано проведение 18 пресс-конференций.



  А тем временем состоялся дебют нового McLaren 765LT. Прекрасной динамики удалось достичь за счет использования мощного 755-сильного мотора и снижения веса авто благодаря материалам из карбона.

Toyota отложила премьеру нового кроссовера на базе Yaris

Презентация должна была состояться в рамках Женевского автосалона, который отменили из-за эпидемии коронавируса. Следовать примеру коллег и рассказывать о новинке в режиме онлайн в Toyota не стали.

Японская компания Toyota перенесла премьерный показ своего нового кроссовера, который построен на базе модели Yaris. До конца дня все ждали показа новинки в режиме онлайн, однако этого так и не произошло. По неподтвержденной пока информации премьерный показ перенесли на несколько недель вперед. Не исключено, что Toyota организует собственное мероприятие, на котором и будет представлена новинка. Представители Toyota уже не раз заявляли, что ведут работу над новым кроссовером – в его основу должна лечь платформа GA-B, которая используется на новом Toyota Yaris.  Однако новинка должна стать не просто хэтчбеком с увеличенным клиренсом, а по-настоящему новым авто. В модельном ряду марки новинка будет стоять на одну ступень ниже кроссовера CH-R. Производство автомобиля будет налажено на заводе компании во Франции. Toyota возлагает большие надежды на новый кросс – в компании рассчитывают, что к 2025 году около 30% от всех европейских продаж марки придется именно на него.   Ранее Toyota заявила о своих планах по строительству нового автомобильного завода на территории Китая. На предприятии будет налажено производство электрических машин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+