Ожидается увеличение тарифов на КАСКО в 2020 году

Есть вероятность роста тарифов на КАСКО в нынешнем году, в частности, по причине повышения выплат в этом виде, отмечается в исследовании, которое подготовило Национальное рейтинговое агентство (НРА) и попало в редакцию «РИА Новости».

Комментировать
Поделиться:
Ожидается увеличение тарифов на КАСКО в 2020 году
 По словам специалистов агентства, уменьшение средней премии регистрировалось 4 года подряд, но в 2020-м у страховых компаний не будет возможности сохранения данной тенденции. Прежде страховым фирмам оказывало помощь распространение продукции, имеющей франшизу – благодаря этому происходило сокращение числа заявленных убытков.

  В 2019-м число заявленных убытков продемонстрировало повышение (с 978 до 995 тыс.), также было зафиксировано увеличение средней выплаты (с 90 900 до 101 000 руб.).

 «Учитывая тенденцию к уменьшению объёмом реализации новых авто, увеличение цен на привлечение новых клиентов, рост выплат, можно ожидать, что в нынешнем году тарифы повысятся», – предполагают в организации.

Как подчёркивает НРА, сегмент КАСКО в позапрошлом и прошлом годах демонстрировал увеличение премий, но повышение это было небольшим: в 2019-м он достиг уровня в 1,1%.

qd82pkQFlBbMFVnYraHa.jpg

 К тому же совсем недавно сообщалось, что тарифный коридор ОСАГО может быть временно расширен.

Из-за кризиса в автопроме 14 млн человек могут остаться без работы

О назревающем в отрасли серьезном кризисе из-за пандемии коронавируса предупреждает Ассоциация европейских производителей автомобилей (ACEA).

По прогнозам ACEA из-за приостановки деятельности автозаводов, перебоев с поставками и закрытия ДЦ без своих рабочих мест могут остаться порядка 14 млн человек. Гендиректор Ассоциации Эрик-Марк Уитем назвал череду событий в автопроме, последовавших сразу после распространения нового вируса, крупнейшим кризисом. Так, несмотря на поддержку от правительства стран ЕС, автопроизводители останавливают конвейеры своих предприятий, а дилеры закрывают шоурумы. При этом Уитем призывает компании сохранять рабочие места, но для этого Еврокомиссии нужно будет принять целый ряд специальных мер для оперативного реанимированы отрасли.  Еще один аспект – производство и поставка автокомпонентов. Бесперебойная логистика сможет поддержать работу экстренных служб, среди которых «скорая» и спасатели, на должном уровне.   А тем временем рабочие остановили завод Mercedes-Benz в Испании из-за коронавируса. Сотрудники предприятия самостоятельно остановили производство, хотя руководство настаивало на продолжении работы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+