Из-за кризиса в автопроме 14 млн человек могут остаться без работы

О назревающем в отрасли серьезном кризисе из-за пандемии коронавируса предупреждает Ассоциация европейских производителей автомобилей (ACEA).

Комментировать
Поделиться:
Из-за кризиса в автопроме 14 млн человек могут остаться без работы
По прогнозам ACEA из-за приостановки деятельности автозаводов, перебоев с поставками и закрытия ДЦ без своих рабочих мест могут остаться порядка 14 млн человек. Гендиректор Ассоциации Эрик-Марк Уитем назвал череду событий в автопроме, последовавших сразу после распространения нового вируса, крупнейшим кризисом. Так, несмотря на поддержку от правительства стран ЕС, автопроизводители останавливают конвейеры своих предприятий, а дилеры закрывают шоурумы.

При этом Уитем призывает компании сохранять рабочие места, но для этого Еврокомиссии нужно будет принять целый ряд специальных мер для оперативного реанимированы отрасли.

 Еще один аспект – производство и поставка автокомпонентов. Бесперебойная логистика сможет поддержать работу экстренных служб, среди которых «скорая» и спасатели, на должном уровне. 



 А тем временем рабочие остановили завод Mercedes-Benz в Испании из-за коронавируса. Сотрудники предприятия самостоятельно остановили производство, хотя руководство настаивало на продолжении работы.

На базе военного грузовика сделали комфортный автодом

Семейная пара приобрела списанный военный грузовик и переделала его в автодом. Машина может похвастать выдвигающимися бортами и солнечными панелями на крыше.

 Военные грузовики являются отличными платформами для автодомов. По своей природе эти транспортные средства должны быть прочными, надежными и легко ремонтируемыми. Это также важные атрибуты при принятии решения о том, чтобы остаться жить в таком грузовике. Семейная пара в этом видеоролике доходит до крайности, создавая собственный дом на колесах, который включает в себя такие удобства, как кровать размера «king-size», много горячей воды и впечатляющую зону для приготовления пищи.  Основой этого автодома является грузовик M1087, который входит в семейство средних тактических транспортных средств (сокращенно FMTV). Эта модель имеет расширяющиеся борта, чтобы обеспечить еще больше внутреннего пространства. Машина оборудована центральной системой накачивания шин, системой нагрева воды, которая позволяет принимать горячий душ. Имеются также генераторы, но они действительно необходимы только при использовании индукционной варочной панели. В большинстве случаев на крыше грузовика находятся солнечные панели.  Чтобы сэкономить драгоценное место внутри, большая кровать обычно находится на потолке, но подъемная система опускает ее на пол в случае надобности. Эта система имеет дополнительное преимущество, заключающееся в возможности выравнивания спальной зоны, даже если грузовик паркуется на холме.     Не так давно, наше издание писало о том, что в этом автодоме есть все необходимое и даже ванная в полу и дровяная печь. Любитель путешествий решил построить на базе старенького грузовика Mitsubishi Fuso полноценный автодом. ТС может похвастать всем необходимым, а также ванной в полу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+