Рабочие остановили завод Mercedes-Benz в Испании из-за коронавируса

Заводчане самостоятельно остановили производство, хотя руководство приказывало продолжать работу.

Комментировать
Поделиться:
Рабочие остановили завод Mercedes-Benz в Испании из-за коронавируса
Сотрудники завода Mercedes-Benz в испанском Витория-Гастейс из-за эпидемии коронавируса решились на забастовку. После этой акции руководство предприятия было вынуждено приостановить его работу. По данным портала wardsauto.com, заводчанам пришлось перейти к таким радикальным действиям из-за отказа администрации перевести завод на карантин из-за эпидемии COVID-19. В местных СМИ можно найти информацию о том, что руководство завода посчитало уместным продолжать работы.

Сотрудников же снабдили масками и перчатками, а вот инструкций о мерах по борьбе с распространением опасного вируса не было.

 В итоге многие рабочие из 5-тысячного штата предприятия отказали выходить на свои места. Были и такие, кто вышел на работу и организовал сидячую забастовку. В местном профсоюзе же отметили, что руководство завода, зная о требовании сотрудников, не стало пересматривать схему организации производства, а также не позаботилось о том, чтобы рабочие трудились на расстоянии друг от друга. Хотя эти меры помогли бы уменьшить риск распространения вируса. 



 А тем временем в России из-за коронавируса могут приостановить строительство автодорог. Освободившиеся за счет этого финансы планируют направить на реализацию плана по борьбе с коронавирусом.

Бренд Hongqi удвоил объем реализации машин в Китае

Китайский концерн FAW повысил объём продаж авто дочерней марки Hongqi за первых 2 месяца нынешнего года до 16 382 экземпляра, что более чем в 2 раза больше (на 103,8%), чем в 2019-м. Такой информацией поделилось местное агентство Синьхуа.

 Как подчёркивается, лишь в прошлом месяце в КНР было реализовано 3752 авто Hongqi – на 32,5% больше, чем в феврале прошлого года.     Подобный успех обусловлен целым комплексом мер, которые организованы корпорация в условиях распространения коронавируса. Речь идёт, в первую очередь, о расширении маркетинговых мероприятий, развития платформ электронной коммерции и мобильных приложений.  В 2019-м FAW успешно выполнил годовой план реализации, продав в Китае 100 000 машин Hongqi. В текущем году данная планка вдвое выше – 200 000 авто, а к 2025-му она увеличится ещё в 3 раза – до 600 000 автомобилей.  Кроме того, ранее сообщалось, что в России растут продажи китайских автомобилей с пробегом. Так, в феврале этого года в РФ реализовали 6357 подержанных авто с пробегом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+