В сети появилась запись с регистратора показывающая спасение ребенка системой безопасности Volvo

Вождение современного транспортного средства, оснащенного новейшими системами обеспечения безопасности, может привести к спасению жизни не только пассажиров и водителя, но и невнимательных пешеходов.

Комментировать
Поделиться:
В сети появилась запись с регистратора показывающая спасение ребенка системой безопасности Volvo
 То, что вы увидите на предоставленном видео, является хорошим примером того, насколько развилась технология за последние несколько лет, в сценарии, который, к сожалению, слишком распространен - автобус высаживает нескольких детей, а двое из них начинают бежать через дорогу, не проверяя наличие других автомобилей.

 Второй ребенок успевает разглядеть приближающуюся опасность как раз вовремя, но кажется, что уже слишком поздно для первого ребенка. Однако этот грузовик Volvo оснащен системой автоматического экстренного торможения (AEB), а также другими функциями безопасности, поэтому он автоматически применяет тормоза.


 Благодаря технологии безопасности и скорее всего быстрой реакции водителя, позволили сохранить жизнь ребенку. Стоит также отметить, что весь тягач и прицепы в момент торможения ведут себя практически не зная законов физики, и останавливаются пренебрегая массой и инерцией.

 Данное видео наглядно демонстрирует степень развития технологий автоматических систем безопасности, а также демонстрирует необходимость их использования на современных автомобилях, особенно в условиях современного трафика на дорогах.


 Автор: Готовчик Дмитрий
16 Ноября, 2017 г.

Volkswagen инвестирует 12 млрд долларов в Китае на электромобили

Volkswagen объявил о том, что он инвестирует более 10 миллиардов евро...

 Выступая перед журналистами в четверг, глава VW China Йохем Хейцманн сообщил, что к 2025 году инвестиции приведут к появлению на местном рынке более 40 новых моделей, созданных в сотрудничестве с местным предприятием Jianghuai Automobile Group (JAC Motor).  Bloomberg сообщает, что VW намерен ввести 15 новых моделей базирующихся на современной модульной платформе MQB, в то время как остальные модели будут производиться на других платформах, или на абсолютно новых.  Ужесточенные меры Поднебесной к автопроизводителям в сегменте экологической чистоты транспортных средств вступают в силу через пару месяцев. Напомним, что недавно, китайское правительство изменило свою политику в правил реализации транспортных средств на своей территории. Эти новые правила потребуют от автомобильных производителей для осуществления своей деятельности на территории Китая реализовывать не менее 10% электромобилей от всего объема продаж на местном рынке. При этом, с каждым годом норма продаж автомобилей на экологически чистом топливе или с нулевым выбросом вредных веществ будет увеличиваться.  По словам Хейцмана, выпуск на китайский рынок 40 экологически чистых моделей позволит Volkswagen всем необходимым нормам на местном рынке. Также в компании отметили, что к 2020 году будет достигнут средний уровень потребления топлива в объеме 5 литров на 100 км (62 мили) в Китае.  Тем временем, Volkswagen анонсировал новую доступную модель на базе кроссовера Skoda Karoq.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+