Kia K4 2025 года дебютировал с турбонаддувом с другой стороны планеты

Совершенно новый Kia K4 заменит Forte с двигателями 2.0 N/A и 1.6 с турбонаддувом на рынке США.

Комментировать
Поделиться:
Kia K4 2025 года дебютировал с турбонаддувом с другой стороны планеты
 Модельный ряд Kia K4 для американского рынка будет доступен покупателям с двумя вариантами бензиновых двигателей внутреннего сгорания.

 Опцией начального уровня будет 2,0-литровый безнаддувный двигатель мощностью 147 л.с. и крутящим моментом 132 Нм, такие же показатели мощности, что и у Forte начального уровня 2024 года. Мощность передается на передние колеса через «Интеллектуальную вариаторную трансмиссию», как называет Kia, более разумный подход к трансмиссии CVT.

 Те, кто хочет немного больше возможностей, могут выбрать 1,6-литровый вариант с турбонаддувом, мощностью 190 л.с. и крутящим моментом 195 Нм. Это немного ниже по мощности по сравнению с предыдущим 1,6-цилиндровым двигателем Forte с его 205 л.с., но крутящий момент остается прежним. Модели с турбонаддувом также оснащены 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

 Чтобы получить максимальную управляемость от нового Kia K4, вам придется выбрать модели GT-Line или GT-Line Turbo. В дополнение к обязательным элементам оформления GT-Line, которые включают 18-дюймовые колеса, черные глянцевые акценты и матовую хромированную поясную линию.

Модели, оснащенные более крупными 18-дюймовыми дисками, также получат акустические шины для снижения дорожного шума, а все модели K4 получат акустическое лобовое стекло.

Kia прилагает все усилия для обеспечения безопасности, утверждая, что функции активной безопасности K4 взяты из сегмента выше. Вы получаете обычный набор систем помощи при поддержании полосы движения, адаптивный круиз-контроль и системы предотвращения столкновений. Опционально доступна система Evasive Steering Assist, которая может «помогать» водителю в рулевом управлении для смягчения столкновений, отправляя автомобиль на свободное пространство, если он видит, что вы собираетесь врезаться. Всего на K4 доступно 29 функций ADAS, а пассивная безопасность включает в себя восемь стандартных подушек безопасности.

  Kia K4 имеет общую длину 185,4 дюйма и ширину 72,8 дюйма, при этом K4 имеет самую широкую и большую занимаемую площадь в классе компактных седанов.

 Внутренние функции включают беспроводную связь Apple Car Play и Android Auto, а интеллектуальное устройство с поддержкой NFC, такое как телефон или часы, можно использовать для разблокировки и запуска K4. Имеется обязательный голосовой помощник «Привет, Киа», при этом внимание было уделено ускорению вычислительной мощности и добавлению OTA-обновлений, заимствованных технологий у EV9.

 Kia K4 2025 года будет доступен покупателям в США во второй половине 2024 года.

2025-Kia-K4-0001-2048x1366.webp

  Читайте также о том, что Kia EV9 GT 2025 вышел на трассу как высокопроизводительный трехрядный электромобиль.
27 Марта, 2024 г.

Geely готовит к дебюту убийцу российской ГАЗели NN. Первые снимки

Китайский автоконцерн Geely 3 апреля презентует новинку для бизнеса. Речь идет о коммерческом фургоне с электроагрегатом и обширными возможностями использования интерьера для работы бизнеса.

 Новинка представлена в двух версиях базы колес: на 3100 мм и 3600 мм. В первом варианте кузов растянулся в длину на 4990 мм, а для модификации с удлиненной базой составляет 5490 мм. В качестве сравнения, у ГАЗели NN расстояние между двумя рядами колес равна 3145 мм, а длина кузова - 5630 мм. Для исполнения с базой колес в 3745 мм, расстояние «от бампера до бампера» увеличивается до 6232 мм.  Показатели ширины и высоты фургона также связана с его длиной. Первой версии фургона эти габариты равны 1980 мм, а у растянутого фургона - соответственно 2180 и 2500 мм.  Расстановка пассажирских кресел может варьироваться: доступны исполнения с расположением «3+2+2» на семь мест, «2+2+2» с шестью креслами и «3+2+2+2» на девять мест. За счет такого разнообразия, из этой модели можно создать мобильную кофейню или автосервис, а также воплотить в жизнь проект «неотложки», подобно отечественной модели NN. Есть данные о том, что фургон Geely оснащен 272-сильным электрическим агрегатом. Важно отметить, что архитектура машины позволяет собирать модели с передним, задним и полным приводом. В перспективе планируется вариант с возможностью быстрой замены аккумуляторной батареи. Однако подробности об дальности хода иномарки еще не раскрываются.   Читайте также о том, что Geely показал электрический паркетник E5 собственной космической марки Galaxy.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+