Компания Mercedes представила обновленные электрические кроссоверы Mercedes-Benz EQA и EQB

Автомобили получили изменения в оснащении, внешности, а также запасе хода.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mercedes представила обновленные электрические кроссоверы Mercedes-Benz EQA и EQB
Немецкий премиальный бренд Mercedes-Benz показал обновленный электрические кроссовера EQA и EQB. В лицевой части отметим имитацию звездного неба в решетке радиатора, а ходовые огни соединили между собой. Немного поменяли узор задних фонарей.

Колесные диски получили новые варианты дизайна, а их размер можно выбрать – R18, R19 или R20. Также покупатели получили доступ к 2 новым оттенкам кузова. Список оснащения также немного пересмотрели – головное устройство с диагональю 10,25 дюйма теперь входит в стандартную комплектацию. У медиасистемы лучше воспринимаются голосовые команды, также стало проще управлять водительскими ассистентами.

Также добавлены сенсоры на рулевое колесо. В качестве опции стала доступна акустическая функция Sound Experiences, которая создает отличную атмосферу. Ее дебют состоялся 3 года назад на Mercedes-Benz EQS. Если говорить о технической составляющей, то наибольшие изменения коснулись Mercedes-Benz EQB.

Запас хода на полной зарядке вырос и теперь в зависимости от версии составляет от 462 до 536 км. Если говорить о более компактном EQA, то у него запас хода составил 560 км пути место прежних 540 км. А вот мощность электрических моторов не изменилась. Версии с передним приводом выдают 190 л.с. Если говорить о полноприводных вариантах, то их отдача теперь 228 и 292 л.с. соответственно.

Сделали более удобной зарядку на общественных станциях – она активируется автоматически без дополнительной аутентификации.










А тем временем компания Mercedes вывела на тестовые испытания новый автомобиль. Речь идет об обновленном CLA.

В России насчитывается более 1 млн китайских легковых машин

Такие данные актуальны на середину лета 2023 года.

Эксперты портала «Автостат» рассказали, что на автомобильном рынке РФ насчитывается уже более 1 млн легковых машин из Китая. Сейчас это 2,4% от всего количества авто в РФ. Однако именно машины из КНР являются лидерами по продажам, поэтому спрос будет постоянно расти. На первом месте среди брендов находится Chery – 304,3 тыс. шт. Вторая позиция у компании Geely – в РФ зарегистрировано 210,2 тыс. авто. «Бронза» рейтинга у компании Lifan – 152,4 тыс. шт. На четвертом месте находится Haval – 141,9 тыс. шт., а ТОП-5 дополняет Great Wall – 121,4 тыс. Эти  компаний составляют долю в 85% от общего числа китайских авто. Среди моделей первая позиция достается Chery Tiggo – 56 тыс. таких машин. Еще 3 модели превысили отметку в 50 тыс. реализованных авто – это Lifan X60, Great WallHver H3, а также Lifan Solano. Правда эти модели в РФ уже недоступны. Зато к ним активно приближаются Geely Coolray, Haval Jolion и Chery Tiggo 7 Pro.  А тем временем наш портал сообщил, какие автомобили являются самыми дорогими в нашей стране. В основном в лидерах авто марки Rolls-Royce.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+