В России насчитывается более 1 млн китайских легковых машин

Такие данные актуальны на середину лета 2023 года.

Комментировать
Поделиться:
В России насчитывается более 1 млн китайских легковых машин
Эксперты портала «Автостат» рассказали, что на автомобильном рынке РФ насчитывается уже более 1 млн легковых машин из Китая. Сейчас это 2,4% от всего количества авто в РФ.

Однако именно машины из КНР являются лидерами по продажам, поэтому спрос будет постоянно расти. На первом месте среди брендов находится Chery – 304,3 тыс. шт. Вторая позиция у компании Geely – в РФ зарегистрировано 210,2 тыс. авто.

«Бронза» рейтинга у компании Lifan – 152,4 тыс. шт. На четвертом месте находится Haval – 141,9 тыс. шт., а ТОП-5 дополняет Great Wall – 121,4 тыс. Эти  компаний составляют долю в 85% от общего числа китайских авто. Среди моделей первая позиция достается Chery Tiggo – 56 тыс. таких машин. Еще 3 модели превысили отметку в 50 тыс. реализованных авто – это Lifan X60, Great WallHver H3, а также Lifan Solano.

Правда эти модели в РФ уже недоступны. Зато к ним активно приближаются Geely Coolray, Haval Jolion и Chery Tiggo 7 Pro. 


А тем временем наш портал сообщил, какие автомобили являются самыми дорогими в нашей стране. В основном в лидерах авто марки Rolls-Royce.

Компания Sollers опровергла установку новых бензиновых моторов на УАЗ «Патриот»

Внедорожник УАЗ «Патриот» сохранит прежнюю линейку моделей. Это означает, что производитель не будет оснащать автомобиль новым бензиновым агрегатом китайского поставщика.

 Отечественный УАЗ «Патриот» не будет оснащаться 2,0-литровым китайским мотором, работающем на бензине и выжимающем 147 л.с. и 196 Нм максимального крутящего момента.  Модели бренда УАЗ не будут оснащаться силовой установкой, про которую накануне писали СМИ. Подробности сообщает Autonews.ru со ссылкой на официальных представителей компании.  Заявленные двигатели намерены оправлять на конвейер, где собираются коммерческие грузовики Sollers Argo. По данным пресс-центра фирмы, о локализации производства этих моторов пока нет разговоров на официальном уровне. Налаживать местную сборку готовы лишь под дизельные агрегаты.  Дизельные 2,0-литровые моторы JAC HFC4DB2-1D будут устанавливать на модели Ульяновского автозавода. На данный момент ими комплектуют семейство Sollers Argo. Их выжимная сила составляет 130 л.с. и 285 Нм. Существующая модельная линейка УАЗ представлена бензиновыми атмосферными двигателями на 2,7 литра в двух версиях с выжимной силы на 112 л.с. и 198 Нм, а также на 150 л.с. и 235 Нм.  Читайте также о том, что на сборочной площадке УАЗ начался выпуск коммерческих автомобилей Sollers Argo.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+