Компания Bugatti презентовала первый клиентский экземпляр фантастического гиперкара Bugatti Centodieci

Bugatti представила первую серийную Centodieci в синем цвете EB110, который выглядит фантастически.

Комментировать
Поделиться:
Компания Bugatti презентовала первый клиентский экземпляр фантастического гиперкара Bugatti Centodieci
 Сегодня Bugatti сообщила, что завершила строительство первой из 10 моделей Centodieci, которые она собирается построить. Отдавая дань уважения легендарному EB110 90-х годов, краска, выбранная для этой модели, имеет особое значение.

 Цвет EB110 Blue по-прежнему важен для Bugatti и сегодня, но он был синонимом автомобиля, в честь которого он назван. Мало того, что классический автомобиль впервые представили миру в оттенке синего, завод, на котором он был построен в Кампадальяно, был окрашен в тот же цвет и стал известен как «Fabricca Blu». Колеса окрашены в цвет EB110 Sport Silver, чтобы соответствовать EB110 GT нового владельца, который имеет ту же цветовую комбинацию.

Интерьер тоже отдает дань уважения классическому суперкару. Благодаря стеганым кожаным сиденьям с узором в виде шахматной доски новый гиперкар черпает вдохновение у своего предшественника и модернизирует его. Bugatti также уделяет огромное внимание деталям интерьера автомобиля, на создание которого уходит 16 недель.
  2022-Bugatti-Centodieci-10.jpg

  Новинка приводится в движение 8,0-литровым двигателем W16 мощностью на 1578 л.с. и может разгоняться до 100 км/ч всего за 2,4 секунды. Затем он способен развивать максимальную скорость в 380 км/ч.

 Ограниченный всего 10 экземплярами Centodieci был распродан почти сразу после того, как он был представлен на автомобильной неделе в Монтерее в 2019 году, в год 110-летия Этторе Бугатти. Интересно, что Bugatti признает, что связывает успех своего нового автомобиля с ростом стоимости классических EB110, которые продаются за 2,1 миллиона долларов с момента представления Centodieci.



  Читайте также о том, что в Интернете продемонстрировали один из 40 экземпляров Bugatti Divoв матово-красном цвете.

14 Июня, 2022 г.

Компания Subaru обновила свой большой кроссовер Subaru Ascent

Subaru Ascent появится этой осенью с обновленным внешним видом и новыми технологиями. Это рестайлинг модели 2023 года.

 Обновленный среднеразмерный кроссовер, который должны доставить в дилерские центры США этой осенью, выглядит смело благодаря увеличенной решетке радиатора, окруженной новыми светодиодными фарами. К ним присоединяется более агрессивный передний бампер с новыми воздухозаборниками, которые помогают улучшить поток воздуха под автомобилем.  В других местах изменения стиля ограничены, но кроссовер получил обновленные колеса и новые задние фонари с более смелой графикой и более выраженной С-образной формой. Скромные обновления продолжаются и в салоне, поскольку прежние 6,5- и 8-дюймовые информационно-развлекательные системы заменили новым стандартным 11,6-дюймовым дисплеем с портретной ориентацией.  Кроссовер оснащен новейшей версией системы помощи водителю EyeSight. Он оснащен новой широкоугольной монокамерой, которая расширяет «поле зрения, чтобы быстрее распознавать пешеходов и велосипедистов, когда транспортное средство въезжает на перекресток на низкой скорости». Система также может похвастаться обновленным программным обеспечением, и это обещает позволить ей работать «более плавно и в большем диапазоне условий». На моделях, оснащенных системой обнаружения слепых зон с системой помощи при смене полосы движения и предупреждением о перекрестном движении сзади, появилась новая функция автоматического аварийного рулевого управления. Он работает в сочетании с системой торможения перед столкновением, помогая управлять автомобилем, чтобы избежать столкновения при движении со скоростью менее 80 км/ч. Также есть новый монитор кругового обзора, который использует четыре камеры для создания обзора автомобиля сверху на 360 градусов.  Subaru Ascent 2023 года будет предлагаться в пяти комплектациях, включая обновленную  Onyx Edition с затемненным экстерьером с 20-дюймовыми колесами с черной отделкой. У этой версии есть стандартный панорамный люк и водоотталкивающие сиденья StarTex с новой зеленой контрастной строчкой.  Модель начального уровня получает омыватель камеры заднего вида. Точно так же Limited теперь оснащена зарядным портом USB-A третьего ряда, а также 20-дюймовыми темно-серыми колесами с машинной отделкой.  Мощность обеспечивается знакомым 2,4-литровым 4-цилиндровым двигателем с турбонаддувом, который развивает 260 л.с. и 375 Нм. Он подключен к бесступенчатой ​​трансмиссии и стандартной системе полного привода.  Цены будут объявлены ближе к запуску.    Читайте также о том, что автоблогер разобрал новый кроссовер Subaru Forester и оценил японское качество.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+