Новый кроссовер HAVAL DARGO для рынка РФ рассекречен до премьеры 8 июня 2022 года

Портал «Китайские автомобили» поделился фотоснимками с испытаний новинки.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер HAVAL DARGO для рынка РФ рассекречен до премьеры 8 июня 2022 года
 Долгожданный китайский паркетник Haval Dargo готовится к дебютному показу для российской аудитории 8 июня. При этом представители СМИ уже начали тестировать эту модель на организованных для них тест-драйвах.

 На фотографиях можно рассмотреть два автомобиля в топовой версии Tech Plus. Один из них получил темный оттенок «Терракотовый сапфир», второй — оранжевый «Графитовый кварц». У них есть стеклянная крыша с люком, электроприводная дверь багажного отделения, подножки, диски колес на 18 дюймов и фары на светодиодах.

Для российского рынка пока добралось «китайское» исполнение экстерьера, аналогичное Haval Big Dog. Модель для россиян будут выпускать на тульской производственной площадке концерна. Здесь планируют собирать внедорожники с более скромным числом декорированных хромом элементов. Новая эмблема Haval Dargo будет украшать дверцу багажного отделения, как у премиального Land Rover.
Интерьер также повторяет оформление версии модели для китайского рынка. На фото можно увидеть электронную приборную панель с козырьком, информационно-развлекательный комплекс с 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем, рулевое колесо с «лепестками», кнопку зажигания мотора и панель для бесконтактной зарядки гаджетов.

haval-dargo3-e1654251807398-728x409.jpg.webp

 При этом российская версия отличается наличием вставок оранжевого цвета. Для кузова в цвете «Терракотовый сапфир» они смотрятся более гармонично, чем на черной модели. Но бренд планирует предлагать и классические версии оформления без яркого декора.

 Под капотом будет находиться двухлитровый бензиновый турбированный агрегат от Great Wall с отдачей 192 л.с. и 320 Нм в паре с роботизированной трансмиссией на 7 ступеней. Он адаптирован для работы на 92-м топливе. Привод полагается передний или полный, что зависит от выбранного исполнения модели.

haval_dargo_spy_1_1000.jpg

 Читайте также о том, что компания HAVAL официально покажет новый кроссовер HAVAL DARGO для россиян 8 июня.

ТАСС: автозавод «Ford Sollers» в Елабуге не возобновит работу в ближайшее время

Такой информацией делится ТАСС со ссылкой на заявление министра экономики Татарстана Мидхата Шагиахметова. Как пишет информагентство, заводчан уже начали переводить на другие рабочие места.

Елабужский, автозавод Ford Sollers остановил конвейер ещё 3 марта. Этот шаг последовал сразу после того, как автопроизводитель объявил о временном прекращении деятельности в РФ и операций совместного с «Соллерс» предприятия. В итоге в РФ прекратили выпускать и продавать Ford Transit. Для российского рынка это довольно серьёзная потеря: это вторая по востребованности среди россиян коммерческая модель после «Газели». По словам Шагиахметова, заводчанам выплачивают все положенные компенсации, и претензий от них нет. Также он отметили, что сотрудники Ford Sollers могут временно переходить на другую работу, не расторгая трудовой договор.  Ранее наш портал рассказывал, в Узбекистане идет подготовка к выпуску машин марки LADA по полному циклу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+