Компания E.Go выпустила вторую серийную модель e.wave x и кроссовер e.go Life

Крошечный электрический городской автомобиль E.Go получил прочного брата с огромными расширителями крыльев.

Комментировать
Поделиться:
Компания E.Go выпустила вторую серийную модель e.wave x и кроссовер e.go Life
 Немецкий бренд E.Go выпустил свою вторую модель e.wave x и кроссовер e.go Life. Помимо авантюрных элементов, городской автомобиль также предлагает большую мощность, увеличенный запас хода и обновленный интерьер.

 У e.wave X переработанные бамперы с искусственными воздухозаборниками, два дополнительных фонаря в стиле ралли, а также передняя защита днища. Позиция кроссовера усиливается за счет широких расширителей крыльев, удлиненных боковых порогов, 18-дюймовых колес и набора крошечных рейлингов на крыше. Последние предназначены не для косметических целей, т.к. на них можно поставить велосипедную стойку.

Вместо того, чтобы делить интерьер со своим братом, e.wave X получил полностью переработанную приборную панель. На дисплее находится цифровая комбинация приборов и сенсорный экран информационно-развлекательной системы, под которым расположены кнопки быстрого доступа.
Другие особенности четырехместного салона включают обивку из веган-кожи, пластиковую отделку в алюминиевом стиле и беспроводную зарядную панель на центральной консоли.

E-Go-e-wave-X-Interior-5.jpg

 e.go e.wave X оснащен одним электродвигателем мощностью 107 л.с., что больше, чем у e.go Life с 76 л.с. Электромобиль имеет задний привод и предлагает три режима вождения — Eco, Comfort и Sport. Новая батарея обеспечивает запас хода 240 км в городском цикле WLTP, что более чем вдвое превышает 117 км обычной модели, а также совместима с зарядкой мощностью 11 кВт.

E-Go-e-wave-X-5.jpg

   e.wave X уже доступен для бронирования, а первые поставки ожидаются к концу 2022 года. Согласно официальному сайту, цена начинается от 24 990 евро, что делает его на 2 000 евро дороже, чем обычный e.go Life.



  Читайте также о том, что Volkswagen анонсировал обновленный седан Bora для рынка Китая.
6 Мая, 2022 г.

Названы самые продаваемые китайские автомобили в России в апреле 2022 года

В лидерах остались те же бренды и модели, что и до кризиса. А главный итог – доля китайских машин на рынке резко выросла.

Эксперты портала «Китайские автомобили» назвали самые продаваемые машины брендов из Поднебесной за апрель 2022 года. Всего в прошлом месяце российский автопарк пополнил 3 521 автомобиль из КНР, а это на 66% меньше, чем годом ранее. Тем не менее, доля китайских авто выросла более чем в 2 раза и достигла 12,6%. Если говорить о брендах, то лидером стала компания Chery с результатом 1 143 шт. Отметим, что март сложился для этого бренда хуже. Положительная динамика апреля объясняется наличием существенных скидок от дилеров. Вторая позиция достается компании Haval с результатом 979 шт., а дополняет ТОП-3 Geely – дилеры этого бренда реализовали 624 новых авто. Отличный показатель у премиальной компании Exeed – 506 реализованных авто. А вот другие бренды не смогли преодолеть отметку в 100 проданных авто. В модельном рейтинге также лидируют автомобили Chery. Кроссовер Tiggo 7 Pro купили 469 раз, а выбор в пользу более габаритного Tiggo 8 сделали 408 жителей РФ. «Бронза» рейтинга у Haval Jolion – 397 реализованных авто. Здесь можно говорить о завышенной стоимости, которая отпугнула покупателей. На четвертой позиции находится Geely Coolray – 244 шт. Пятое и шестое места за моделями Haval – F7 и F7x купили 237 и 232 раза соответственно. Премиальный Exeed TXL разошелся тиражом в 205 экземпляров. Самый бюджетный китайский автомобиль Chery Tiggo 4 был куплен 202 раза. Купе-кроссовер Geely Tugella купили 186 раз, а новый семиместный кроссовер Exeed VX разошелся тиражом в 173 экземпляра. Ранее наш портал рассказывал, какие китайские машины могут стать бестселлерами российского рынка в 2022 году. Некоторые из них уже продаются, а часть только собирается дебютировать.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+