Названы самые продаваемые китайские автомобили в России в апреле 2022 года

В лидерах остались те же бренды и модели, что и до кризиса. А главный итог – доля китайских машин на рынке резко выросла.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые продаваемые китайские автомобили в России в апреле 2022 года
Эксперты портала «Китайские автомобили» назвали самые продаваемые машины брендов из Поднебесной за апрель 2022 года. Всего в прошлом месяце российский автопарк пополнил 3 521 автомобиль из КНР, а это на 66% меньше, чем годом ранее. Тем не менее, доля китайских авто выросла более чем в 2 раза и достигла 12,6%.

Если говорить о брендах, то лидером стала компания Chery с результатом 1 143 шт. Отметим, что март сложился для этого бренда хуже. Положительная динамика апреля объясняется наличием существенных скидок от дилеров. Вторая позиция достается компании Haval с результатом 979 шт., а дополняет ТОП-3 Geely – дилеры этого бренда реализовали 624 новых авто.

Отличный показатель у премиальной компании Exeed – 506 реализованных авто. А вот другие бренды не смогли преодолеть отметку в 100 проданных авто. В модельном рейтинге также лидируют автомобили Chery. Кроссовер Tiggo 7 Pro купили 469 раз, а выбор в пользу более габаритного Tiggo 8 сделали 408 жителей РФ.

«Бронза» рейтинга у Haval Jolion – 397 реализованных авто. Здесь можно говорить о завышенной стоимости, которая отпугнула покупателей. На четвертой позиции находится Geely Coolray – 244 шт.
Пятое и шестое места за моделями Haval – F7 и F7x купили 237 и 232 раза соответственно.



Премиальный Exeed TXL разошелся тиражом в 205 экземпляров. Самый бюджетный китайский автомобиль Chery Tiggo 4 был куплен 202 раза. Купе-кроссовер Geely Tugella купили 186 раз, а новый семиместный кроссовер Exeed VX разошелся тиражом в 173 экземпляра.



Ранее наш портал рассказывал, какие китайские машины могут стать бестселлерами российского рынка в 2022 году. Некоторые из них уже продаются, а часть только собирается дебютировать.

В Сети показали салон стильного фастбэка Porsche Panamera 2024 модельного года

Западные издания опубликовали фотографии, на которых запечатлен салон немецкого фастбэка Porsche Panamera 2024 модельного года. Среди прочего виден экран обновленной информационно-развлекательной системы. В целом салон похож на Taycan.

 Зарубежные журналисты заметили спортивный лифтбек следующей генерации, проходящий серию тестов, но с необычной маскировочной пленкой. Камуфляж создает впечатление, что перед нами модель третьего по счету поколения. Впервые на камеру попал салон Panamera 2024 модельного года.      Тут есть некоторые элементы от электрического Taycan. Первое изменение, которое мы заметили, это отсутствие громоздкого рычага переключения автоматической коробки передач. Присмотритесь, и вы увидите, что переключатель передач, похожий на бритву, расположен слева от информационно-развлекательной системы - на электромобиле он находится именно в этом месте. Кнопка электрического стояночного тормоза находится над ним, а не справа от него, как на Taycan.  Вместо нижнего сенсорного экрана, который есть у электрического седана, у тестового автомобиля есть набор емкостных сенсорных кнопок. Кажется, есть некоторые традиционные элементы управления, торчащие из этой стеклянной панели, которая запачкалась отпечатками пальцев. Верхний экран служит информационно-развлекательной системой.  Тем не менее, мы не можем увидеть много, так как процесс увеличения исходных фотографий резко снижает их качество.  Не так давно, наше издание писало о том, что  Changan запустила продажи бюджетного конкурента Porsche Panamera. Речь идет о лифтбеке Uni-V, который при более бюджетной цене обладает очень привлекательной внешностью и отличными характеристиками.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+