Компания IED анонсировала концепт суперкара Alpine A4810 с водородным двигателем

Компания IED (Istituto Europeo di Design) анонсировала концепт Alpine A4810, разработанный студентами в сотрудничестве с брендом Alpine.

Комментировать
Поделиться:
Компания IED анонсировала концепт суперкара Alpine A4810 с водородным двигателем
 Суперкар с водородным двигателем дебютирует онлайн 18 марта, демонстрируя видение молодого таланта будущего французского бренда. Всего в этом дипломном проекте приняли участие 28 студентов курса «Магистр транспортного дизайна» (2020–2021 гг.) при участии собственной дизайн-студии Alpine.
 
Окончательный проект представляет собой двухместный суперкар, оснащенный водородной трансмиссией. В IED говорят, что концепция A4810 «представляет собой экстремальную спортивность будущего, более технологичную и более устойчивую».

В тизере демонстрируется низкая и широкая посадка автомобиля со светодиодами вокруг воздухозаборников спереди, крыльями, выступающими из-под низкого капота, аэродинамической решеткой и тонкими светодиодными задними фонарями, торчащими из кузова.
Тип трансмиссии выбран не случайно, т.к. Renault Group в последнее время активно работает на водородном фронте. Renault уже предлагает легкие коммерческие автомобили с водородными топливными элементами и недавно представила новый концепт с водородным двигателем, который дебютирует в мае.

 Концепт, разработанный IED, может быть одобрен на заводе, но, скорее всего, он останется проектным исследованием, как и аналогичные концепты из прошлого, включая Alfa Romeo Gloria (2013 г.), Honda Tomo (2019 г.) и Suzuki Misano (2021 г.).

 Alpine готовится к выпуску новой модели: три новых электромобиля, которые станут полностью электрическими моделями бренда к 2026 году. К ним относятся электрический хот-хэтч Alpine A5 на базе супермини Renault 5, гранд-турист Alpine GT X-Over и электрический преемник спортивного автомобиля Alpine A110.

Alpine-Electric-Range-Preview-main.jpg

  Читайте также о том, что марка Alpine выпустила первый тизер «нового» спорткара A110 перед дебютом.

Запчасти на легковушки LADA и Renault выросли в цене на российском рынке в марте 2022 года

Запасные детали для российских автомобилей LADA и Renault стали дороже. В свете последних событий они стали дефицитным товаром.

 Со складов российских производственных площадок Renault доставляются комплектующие только для срочных заказов клиентов, сделанных через официальные дилерские компании. Дальнейшие отгрузки прекращены до 10 марта.  Плюс ко всему LADA Имидж на сто процентов прекратила отправку готовых изделий в дилерские фирмы с 25 февраля: дату возобновления поставок и новые цены на товары озвучат 3 марта. Компания ООО «Автотехпром», которая занимается производством внешних зеркал для автомобилей LADA, на неопределенный срок остановила поставки комплектующих с 1 марта. Ожидаемое повышение отпускных цен составляет 25%. В интернет-магазинах и дилерских компаниях LADA и Renault комплектующие подорожали на 30-40%.  Читайте также о том, что в России официальные дилеры АВТОВАЗа продают LADA Vesta Sport по цене за 2 млн рублей в марте 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+