Обновлённый кроссовер Roewe RX5 Max появится у дилеров в Китае 23 декабря 2021 года

Китайский автогигант SAIC под маркой Roewe с 23 декабря запустит продажи обновлённого кроссовера RX5 Max. На домашнем рынке новинка будет представлена в пяти вариантах исполнения, стоимость которых варьируется от 130 до 166 тысяч юаней (это 1,5- 1,9 млн рублей).

Комментировать
Поделиться:
Обновлённый кроссовер Roewe RX5 Max появится у дилеров в Китае 23 декабря 2021 года
После рестайлинга кроссовер заметно изменился внешне. Roewe RX5 Max теперь оснащается более крупной радиаторной решёткой с узором в виде ромбов.

По бокам от неё в специальных нишах располагаются вспомогательные фрагменты освещения, а сверху идет тонкая головная оптика.

Корма выглядит стильно, а крыша теперь немного скошена к ней. Эффектно смотрится и массивное антикрыло. С задними фарами разработчики мельчить тоже не стали. Салон обновлённого Roewe RX5 Max получится технологичным. 

На руле имеются кнопки управления, а на центральной консоли разместилась пара дисплеев - виртуальная «приборка» и мультимедиа.


Также кросс оснащён аудиосистемой с семью динамиками, полезными водительскими помощниками и пр. В моторную гамму модели входят турбомоторы на полтора или два литра, сочетающиеся с 6АКПП или 8АКПП. 





А тем временем стало известно, что седан Chery Arrizo 6 Pro взял первую награду в своём сегменте в Бразилии. Он получил премию «Лучший легковой автомобиль среднего размера» в 2021 году. 

Седан Chery Arrizo 6 Pro взял первую награду в своём сегменте в Бразилии

Китайскую модель признали лучшим легковым автомобилем среднего размера на местном авторынке в 2021 году.

Седан Chery Arrizo 6 Pro победил в номинации «Лучший легковой автомобиль среднего размера» в рамках конкурса Carsughi L'Auto Preferita в Бразилии, который в этом году проводился уже в седьмой раз. Для Chery Бразилия входит а список ключевых экспортных рынков. И в последние годы продажи в этом регионе уверенно растут. В 2021-м году продаж машин с логотипом Chery на бразильском рынке в 2021 году уже достигли 127%. Местных покупателей автомобили марки радуют более привлекательной ценой, технологичностью и интересным дизайном. Среди бестселлеров числится седан Chery Arrizo 6 Pro. Его длина чуть превышает 4,67 метра при колёсной базе 2,65 метра. Уже в «базе» седан имеет оптику на светодиодах, легкосплавные диски на 17 дюймов и эффектный серебристый декор. В салоне авто нашлось место для виртуальной «приборки» и новой мультимедиа с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay. Оснащается Chery Arrizo 6 Pro 1,5-литровым турбомотором, чья отдача доходит до 147 л.с. (на бензине) и 150 л.с. (на распространенном в Бразилии этаноле). Роль КП исполняет вариатор. В списке опций седана заявлены камеры кругового обзора, ассистент контроля слепых зон, ABS и EBD и многое другое. Ранее наш портал рассказывал, что электрический седан BMW i7 вступил в финальную фазу разработки. По слухам, новинка может получить «заряженную» версию. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+