Седан Chery Arrizo 6 Pro взял первую награду в своём сегменте в Бразилии

Китайскую модель признали лучшим легковым автомобилем среднего размера на местном авторынке в 2021 году.

Комментировать
Поделиться:
Седан Chery Arrizo 6 Pro взял первую награду в своём сегменте в Бразилии
Седан Chery Arrizo 6 Pro победил в номинации «Лучший легковой автомобиль среднего размера» в рамках конкурса Carsughi L'Auto Preferita в Бразилии, который в этом году проводился уже в седьмой раз. Для Chery Бразилия входит а список ключевых экспортных рынков.

И в последние годы продажи в этом регионе уверенно растут. В 2021-м году продаж машин с логотипом Chery на бразильском рынке в 2021 году уже достигли 127%. Местных покупателей автомобили марки радуют более привлекательной ценой, технологичностью и интересным дизайном.

Среди бестселлеров числится седан Chery Arrizo 6 Pro. Его длина чуть превышает 4,67 метра при колёсной базе 2,65 метра. Уже в «базе» седан имеет оптику на светодиодах, легкосплавные диски на 17 дюймов и эффектный серебристый декор.

В салоне авто нашлось место для виртуальной «приборки» и новой мультимедиа с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay.
Оснащается Chery Arrizo 6 Pro 1,5-литровым турбомотором, чья отдача доходит до 147 л.с. (на бензине) и 150 л.с. (на распространенном в Бразилии этаноле). Роль КП исполняет вариатор. В списке опций седана заявлены камеры кругового обзора, ассистент контроля слепых зон, ABS и EBD и многое другое.





Ранее наш портал рассказывал, что электрический седан BMW i7 вступил в финальную фазу разработки. По слухам, новинка может получить «заряженную» версию. 

Кроссовер Changan Uni-T получит более мощный мотор

Отметим, что новая силовая установка достанется автомобилю от старшего в модельном ряду Uni-K.

Новый небольшой кроссовер Changan Uni-T обзаведется более мощной силовой установкой. Об этом стало известно в среду, 15 декабря. Речь идет о моторе с индексом JL486, который относится к семейству BlueWhale. Его рабочий объем составляет 2,0 лира, а отдача достигает 233 л.с. Работает он в тандеме с классической автоматической трансмиссией на 8 ступеней от компании Aisin. Отметим, что кузовные детали такого автомобиля не изменятся относительно других версий. Однако спортивный характер все же решили подчеркнуть – сделали это за счет желтых вставок, а также предоставили возможность окраски крыши в черный оттенок. Напомним, что до этого Changan Uni-T оснащался исключительно 1,5-литровым турбомотором с мощностью 180 л.с. Оба кроссовера от Changan можно купить и в России, правда для этого нужно оформить индивидуальный заказ. Ранее наш портал рассказывал, что на российском рынке появился новый китайский кроссовер FAW Bestune T77. На данный момент он будет предлагаться в двух стартовых комплектациях, а уже после нового года появятся еще две максимальные версии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+