Семейство пикапов Ram Truck 2022 обновилось и получило современную мультимедиа Uconnect 5

Американский автопроизводитель Ram уже представил несколько моделей 2022 года, но теперь компания объявила, что некоторые пикапы будут оснащены совершенно новой информационно-развлекательной системой Uconnect 5.

Комментировать
Поделиться:
Семейство пикапов Ram Truck 2022 обновилось и получило современную мультимедиа Uconnect 5
Стандартная для Big Horn и более высоких моделей 1500, 2500 и 3500, система основана на Android и в четыре раза быстрее, чем предыдущая мультимедиа, а ещё она имеет в три раза больше памяти.
Это не единственные улучшения, поскольку информационно-развлекательная система включает настраиваемый домашний экран, более четкую графику, а также цвета, темы и шрифты, соответствующие уровню отделки грузовика.

Новая система умеет распознавать голосовые команды, а также поддерживает до пяти различных профилей пользователей и сервисы Android Auto и Apple CarPlay. 

Другие основные моменты включают технологию Maps Over The Air, которая позволяет мультимедиа автоматически загружать и устанавливать обновления карт в фоновом режиме. Система также поддерживает навигацию, предоставляя пешеходные маршруты в приложении для смартфона Uconnect после того, как вы припаркуетесь.

Кроме этого, Ram 1500 2022 года получает несколько новых вариантов, включая ранее анонсированную Limited 10th Anniversary Edition, BackCountry, Laramie G / T и Rebel G / T.
К ним присоединяется новый 1500 Longhorn SouthFork, который заменяет Limited Longhorn 10th Anniversary Edition и имеет многофункциональную заднюю дверь, складывающуюся подножку, особые покрышки и прочее. Модель также имеет эксклюзивный интерьер Mountain Brown с ковшеобразными сиденьями, замшевыми или кожаными дверными панелями и металлическими педалями.



1500 также получил слегка переработанную цветовую палитру и обновленную группу Trailer Tow Group, которая теперь включает четыре светодиода, которые помогают при сцепке с прицепом в ночное время. Наконец, грузовик стандартно оснащен системой очистки воздуха Ram Clean Air System, которая фильтрует 95% частиц воздуха, чтобы уменьшить количество пыльцы, аллергенов и бактерий в кабине.
Обновления линейки Heavy Duty менее обширны, но грузовики получили окраску Harvest Sunrise, вышеупомянутые фары для прицепа и модернизированный Power Wagon.

Последний предлагает новый пакет оборудования уровня 3, который включает в себя решетку из черной сетки с металлическим значком Ram, а также фары премиум-класса с глянцевой черной окантовкой. Внутри есть 12-дюймовая информационно-развлекательная система Uconnect 5, аудиосистема Harman Kardon с 17 динамиками и кожаные ковшеобразные сиденья среднего размера Greystone Natura Plus или Bristol с тиснеными логотипами Power Wagon.



Ранее наш портал рассказывал, что BMW показала первые тизеры нового арт-кара JEFF KOONS X BMW. Это результат коллаборации немецкой марки с американским художником Джеффрм Кунсом. 

Концерн Mercedes презентовал гибрид AMG GT 63 SE Performance на выставке IAA 2021

 Mercedes-AMG GT 63 SE Performance 4-Door Coupe получил длинное и довольно запутанное название, поскольку у него не только отсутствует 6,3-литровый двигатель. Авто даже не является купе. В первом серийном PHEV AMG есть, что полюбить.  Представленный на выставке IAA в Мюнхене в Германии новый E Performance является лидером в линейке со знакомым внешним видом, заставив поверить, что это «обычная» модель 63/63 S. Однако при более внимательном рассмотрении можно увидеть более агрессивный передний фартук, напоминающий двухдверный AMG GT. А на заднем бампере есть крышка, скрывающая порт зарядки.  Свежие 20- и 21-дюймовые легкосплавные диски, доступные в двух разных цветах, еще больше отделяют подключаемую гибридную версию от обычных моделей, как и семь новых красок кузова, представленных с E Performance. В целом изменения довольно тонкие. AMG нужно было приложить больше усилий, чтобы оживить внешний вид своего нового электрифицированного гранд-турера. Новинка будет конкурировать с другим PHEV GT с невероятно длинным названием, Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid за счет объединения 4,0-литрового V8 с двойным турбонаддувом и расположенного сзади электродвигателя.   С максимальным комбинированным крутящим моментом в 1400 Нм он превзойдет даже большие американские дизельные грузовики, такие как Chevrolet Silverado HD с его 1234 Нм, исходящим от 6,6-литрового Duramax V8.  В то время как у Chevy есть дизельный двигатель, чтобы удовлетворить все ваши потребности в буксировке, гибридная установка в новом AMG — это все, что нужно для производительности. С 831 л.с. самая мощная модель Mercedes за пределами гиперкара AMG One разгоняется до 100 км/ч за 2,9 секунды и 200 км/ч менее чем за 10 секунд. Совершенно верно, он будет развивать 316 км/ч.  AMG упоминает, что крошечная батарея на 6,1 кВтч была разработана в первую очередь для «быстрой подачи и потребления энергии», а не для обеспечения большого запаса хода на электричестве, поэтому 12 км, достижимые в режиме с нулевыми выбросами, не должны стать проблемой. Аккумуляторная батарея весит всего 89 кг и постоянно работает при оптимальной температуре благодаря некоторым умным решениям для охлаждения.  Читайте также о том, что состоялся дебют электрического седана Mercedes-Benz EQE.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+