Volkswagen представил обновленный семиместный кроссовер Tiguan L

Популярный немецкий кроссовер Volkswagen Tiguan обновился на всех региональных авторынках. После России и США рестайлинговый паркетник дождались клиенты марки из Китая. В этой стране модель получает литеру «L» в названии - намек на подросшие габариты. Выпуск такого немецкого кроссовера, который продается только в Поднебесной, налажен на СП SAIC Volkswagen.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen представил обновленный семиместный кроссовер Tiguan L
Volkswagen Tiguan L - это аналог «растянутой» модификации Tiguan Allspace для Европы. Причём обновился такой длиннобазный паркетник по той же схеме, что и глобальный Tiguan. Кроссовер получил переработанные бамперы, оригинальную головную оптику и иные задние фары.

При этом Tiguan L немного прибавил в длине - около 2,3 см и теперь достигает отметки в 4735 мм. В салоне новинки расположилась улучшенная мультимедиа, отдельный тачскрин для управления «климатом», а для исполнения  R-Line производитель предусмотрел руль с сенсорными кнопками.

Если доплатить, кросс оборудуют третьим рядом сидений. Среди доступных моторов заявлены прежние силовые установки: это бензиновые двигатели на 1,4 и два литра, выдающие 150, 186 и 220 л.с.

В связке с ними работает семиступенчатый робот и система полного привода.
211-сильный гибридный Tiguan L получает электромотор, турболвигатель на 1,4 литра, шестиступенчатый «робот» и передний привод. Продажи обновлённого Volkswagen Tiguan L в КНР стартуют уже этим летом.



Новый Volkswagen Tiguan L
Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попал рендер электрического пикапа Ford F-150 Lightning. Такая версия заметно отличается от традиционного пикапа. 

На кроссоверах Geely Coolray обнаружена проблема с топливопроводом

Обнаруженный дефект опасен тем, что может привести к возгоранию. Раньше похожую проблему с топливными трубками нашли на другом кроссовере марки - Geely Atlas.

В случае с Atlas был инициирован массовый отзыв проблемных паркетников. Geely Coolray же попадают не под полноценный отзыв, а под сервисную акции, которая, к слову, уже стартовала. Дилерам марки предстоит поменять дефектные автокомпоненты. О проблеме с топливопроводом на Geely Coolray пишет портал «Китайские автомобили». Проблемным местом на машинах SX-11 Coolray назвали патрубок вентиляционной магистрали топливного бака. На резине могут образоваться трещины, а владелец авто и его пассажиры могут почувствовать запах бензина. Об этом пишет форум белорусского «Джили-клуба»,ссылаясь на соответствующий документ. В перечне VIN-номеров насчитывается 7 865 авто, причём не только в Беларуси, но и в нашей стране.   В ходе ремонта мастера заменят вышеуказанный патрубок. К слову, российские клиенты марки, владеющие Geely Coolray, на дефектные топливопроводные трубки пока не жаловались.  При этом Geely в ходе сервисного мероприятия заменит потенциально проблемную деталь на всех кроссоверах Coolray. Так что новый патрубок поставят, когда автовладелец приедет на плановое обслуживание или ремонт.  Ранее наш портал рассказывал, что автоблогер разобрал кроссовер Geely Atlas и рассказал о его сходстве с Toyota RAV4. Попутно он назвал плюсы и минусы популярного в России китайского паркетника.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+