На кроссоверах Geely Coolray обнаружена проблема с топливопроводом

Обнаруженный дефект опасен тем, что может привести к возгоранию. Раньше похожую проблему с топливными трубками нашли на другом кроссовере марки - Geely Atlas.

Комментировать
Поделиться:
На кроссоверах Geely Coolray обнаружена проблема с топливопроводом
В случае с Atlas был инициирован массовый отзыв проблемных паркетников. Geely Coolray же попадают не под полноценный отзыв, а под сервисную акции, которая, к слову, уже стартовала. Дилерам марки предстоит поменять дефектные автокомпоненты.

О проблеме с топливопроводом на Geely Coolray пишет портал «Китайские автомобили». Проблемным местом на машинах SX-11 Coolray назвали патрубок вентиляционной магистрали топливного бака. На резине могут образоваться трещины, а владелец авто и его пассажиры могут почувствовать запах бензина.

Об этом пишет форум белорусского «Джили-клуба»,ссылаясь на соответствующий документ. В перечне VIN-номеров насчитывается 7 865 авто, причём не только в Беларуси, но и в нашей стране. 
 В ходе ремонта мастера заменят вышеуказанный патрубок.

К слову, российские клиенты марки, владеющие Geely Coolray, на дефектные топливопроводные трубки пока не жаловались.
 При этом Geely в ходе сервисного мероприятия заменит потенциально проблемную деталь на всех кроссоверах Coolray. Так что новый патрубок поставят, когда автовладелец приедет на плановое обслуживание или ремонт. 





Ранее наш портал рассказывал, что автоблогер разобрал кроссовер Geely Atlas и рассказал о его сходстве с Toyota RAV4. Попутно он назвал плюсы и минусы популярного в России китайского паркетника.

Гиперкар Lamborghini Aventador S вырезали из дерева в масштабе 1:13

Канал Woodworking Art на YouTube выпустил масштабную модель автомобиля Lamborghini Aventador S с точной копией деревянного двигателя.

 Для масштабного проекта компания Woodworking Art выбрала модель Lamborghini Aventador S 2021 года. Деревянная копия появилась на свет в масштабе 1:13. Как и большинство других моделей этих мастеров, для создания деревянного произведения сперва вырезали основную форму Aventador, а затем взялись за кропотливую работу над деталями.  Особенно впечатляет внимание к деталям для определенных частей модели. В частности, передней и задней панели. Авторы проекта используют долото, чтобы вырезать все внешние вентиляционные отверстия автомобиля. Даже получилось вырезать датчики парковки в задней части.   Как будто этого было недостаточно, матера вырезают двигатель для Lamborghini, а также делают полностью функциональную крышку двигателя. Колеса и шины также тщательно проработаны, включая сложную конструкцию спиц колес суперкара. Стоит отметить и другие особенности, такие как полный интерьер, шасси с функциональными пружинами, красные тормозные суппорты, заднее крыло и ножничные двери. Все эти детали создают впечатляющий образец из дерева.    Читайте также о том, что на видео показали машину из дерева с двигателем, тормозами и рулем.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+