Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Австрии, Леклер – 2-й

Кажется, что помешать Ферстаппену одержать победу в основной гонке могут технические проблемы. Настоящим героем спринта стал Серхио Перес. Также стоит выделить прорыв пилотов «Макларена».

Комментировать
Поделиться:
Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Австрии, Леклер – 2-й
В субботу, 9 июля, состоялась спринтерская гонка в рамкам Гран-при Австрии. По ее итогам формируется решетка на основную гонку, а первые 8 пилотов получают зачетные баллы. Еще до старта произошел ряд ключевых событий. Фернандо Алонсо так и не смог уйти на прогревочный круг из-за механических проблем – сход для испанца и старт с последнего места в завтрашней гонке.

Неудачно прошел заезд и для «Альфа Ромео» - Валттери Боттас получил новый мотор, что отбросит его на 10 позиций назад, а у Чжоу отказал мотор в конце прогревочного круга. Из-за этого был дан дополнительный прогревончый круг. Болид китайца «ожил», но это лишь старт с пит-лейна.

На старте Гран-при Шарль Леклер предпринял попытку атаки, однако Ферстаппен охранил лидерство. Борьбой лидеров воспользовался Карлос Сайнс – испанец вышел на 2-ое место. Отметим инцидент между Пьером Гасли и Льюисом Хэмилтоном. Пьер откатился на 18-е место, а пилот «Мерседеса» потерял сразу 3 позиции. К концу первого круга прорвался Серхио Перес – с 13-й позиции н 8-ую. Шарль Леклер смог довольно быстро контратаковать и вернуть себе вторую позицию, причем борьба между пилотами «Феррари» получилась довольно жесткой. 

Однако Макс Ферстаппен уехал довольно далеко и уверенно контролировал ход гонки. Самая интересная борьба шла между пилотами, которые занимали 5-11 позиции.
Серхио Перес продолжил прорываться – мексиканец довольно быстро опередил два «Хааса» и Эстебана Окона и вышел на 5-е место, а вот до Джорджа Расселла было уже более 5 секунд. Хэмилтон довольно быстро смог пройти Алекса Албона и Валттери Боттаса, а вот позади Мика Шумахера застрял. Молодой немец запомнился красивой обороной и пустил 7-кратного чемпиона мира вперед только за пару кругов до финиша.



Сайнс атакует Ферстаппена в борьбе з лидерство на 1-ом круге
В результате Макс Ферстаппен одержал победу и завтра стартует с поула. Следом расположились два пилота «Феррари». Четвертая строчка у Джорджа Расселла на «Мереседесе». Серхто Перес стал пятым, а следом за ним Эстебан Окон – прекрасная гонка для француза. Седьмое место у Кевина Магнуссена – важные 2 ока для «Хааса». Четвертый ряд стартового поля с ним разделит Льюис Хэмилтон. На девятом месте Мик Шумахер.



Льюис Хэмилтон атакует Мика Шумахера
ТОП-10 замыкает Валттери Боттас, однако завтра финн стартует последним. Прекрасно провели гонку пилоты «Макларена» - они совершили обгоны и воспользовались ошибками конкурентов – в результате Норрис и Риккардо завтра уйдут в бой с 10 и 11 мест. Лэнс Стролл смог добраться до 12-й строчки на стартовой решетке. Гуаньюй Чжоу прорвался на 13 места, а следом за ним финишировал Пьер Гасли. Выбор мягкой резины подвел Алекса Албона, в результате пилот «Уильямса» финишировал только 16-м. Позади него Юки Цунода на «Альфа Таури» и Николас Латифи на «Уильямсе». Себастьян Феттель по ходу спринта столкнулся с Латифи, и команда решила зазвать его в боксы и закончить борьбу. Старт гонки будет дан в воскресенье, в 16:00 по московскому времени.



Макс Ферстаппен пересекает финишную черту
Ранее наш портал рассказывал о главных итогах Гран-при Великобритании. Одной из главных новостей стал высокий темп «Мерседеса».

На базе пикапа Toyota Tacoma построили крутой автодом

В Сети представили дом на колесах, который сделан на базе японского Toyota Tacoma. Как говорит владелец этого транспортного средства, в нем есть все необходимые удобства для проживания в дали от цивилизации.

Видимо в детстве у некоторых людей есть чувство самодостаточности и жажды приключений, и в таком случае, создание собственного автофургона не станет неожиданностью. Именно таким человеком является Кристин Уеттен, и это ее Toyota Tacoma, переделанная в приключенческий автодом. Уэттен, известная в социальных сетях как Badass Brunette, сама построила кемпер Toyota Tacoma с помощью друга.    Автодом полностью самодельный и единственный в своем роде, построенный в течение двух недель посреди зимы.   Показанный на канале Tiny Home Tours в YouTube, крутой дом на колесах Уеттена претерпел множество изменений за эти годы. Ранее он был главным образом спальным местом и перевозчиком тяжелых вещей и специального снаряжения. Затем была добавлена ​​палатка на крыше, и, наконец, задняя кабина грузовика также была преобразована в складское помещение. По сути, здесь находится холодильник вместе с другими местами для хранения. Другие особенности кемпера включают гигантский тент в виде крыла летучей мыши, который может быть развернут одним человеком и покрывает три четверти грузовика. Помимо навеса, в нем также есть трехслойные оконные сетки, недавно установленный дизельный обогреватель, солнечные батареи на крыше.  Что касается приготовления пищи и купания, задняя дверь превращается в летнюю кухню и душ. Вся установка также изолирована, что позволяет адаптировать кемпер к различным типам климата. Механические части грузовика также были модифицированы, что сделало его готовым к приключениям на бездорожье.  Не так давно наше издание писало о том, что в России планируют серийно продавать автодом на базе внедорожника LADA «NIVA». Известный путешественник из Сортавалы Пётр Груздев, который в своё время построил идеальный автодом на базе вазовского «Ларгуса», собирается продавать в РФ авторский кемпер на основе LADA Niva Legend.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+