На базе пикапа Toyota Tacoma построили крутой автодом

В Сети представили дом на колесах, который сделан на базе японского Toyota Tacoma. Как говорит владелец этого транспортного средства, в нем есть все необходимые удобства для проживания в дали от цивилизации.

Комментировать
Поделиться:
На базе пикапа Toyota Tacoma построили крутой автодом
Видимо в детстве у некоторых людей есть чувство самодостаточности и жажды приключений, и в таком случае, создание собственного автофургона не станет неожиданностью. Именно таким человеком является Кристин Уеттен, и это ее Toyota Tacoma, переделанная в приключенческий автодом.


Уэттен, известная в социальных сетях как Badass Brunette, сама построила кемпер Toyota Tacoma с помощью друга. 

  Автодом полностью самодельный и единственный в своем роде, построенный в течение двух недель посреди зимы. 


 Показанный на канале Tiny Home Tours в YouTube, крутой дом на колесах Уеттена претерпел множество изменений за эти годы. Ранее он был главным образом спальным местом и перевозчиком тяжелых вещей и специального снаряжения. Затем была добавлена ​​палатка на крыше, и, наконец, задняя кабина грузовика также была преобразована в складское помещение. По сути, здесь находится холодильник вместе с другими местами для хранения.

Другие особенности кемпера включают гигантский тент в виде крыла летучей мыши, который может быть развернут одним человеком и покрывает три четверти грузовика. Помимо навеса, в нем также есть трехслойные оконные сетки, недавно установленный дизельный обогреватель, солнечные батареи на крыше.

 Что касается приготовления пищи и купания, задняя дверь превращается в летнюю кухню и душ. Вся установка также изолирована, что позволяет адаптировать кемпер к различным типам климата. Механические части грузовика также были модифицированы, что сделало его готовым к приключениям на бездорожье.

 Не так давно наше издание писало о том, что в России планируют серийно продавать автодом на базе внедорожника LADA «NIVA». Известный путешественник из Сортавалы Пётр Груздев, который в своё время построил идеальный автодом на базе вазовского «Ларгуса», собирается продавать в РФ авторский кемпер на основе LADA Niva Legend.

Сможет ли Porsche 918 Spyder обогнать мотоцикл Red Bull MotoGP?

На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показана гонка по правилам драг-рейсинга, в которой Porsche 918 Spyder пытается обогнать мотоцикл Red Bull MotoGP. Двигатель последнего может раскручивается до 18 500 об/мин.

 Когда дело доходит до впечатляющих машин, созданных специально для автоспорта, трудно превзойти умопомрачительные мотоциклы, используемые в гоночной серии MotoGP. Эти созданные для гонок мотоциклы представляют собой вершину мотоциклетной технологии, созданной для преодоления самых сложных гоночных трасс по всему миру. Хотя мотоциклы MotoGP впечатляют, байку, участвующему в этой гонке, придется приложить немало усилий для победы, поскольку он соревнуется с гиперкаром Porsche 918. Мотоцикл MotoGP, представленный в этой гонке, принадлежит гоночной команде Redbull KTM.  2017 год стал дебютным сезоном для этой команды, поскольку она продвигалась вперед, чтобы бороться за первые места. В 2020 году гоночная команда Redbull KTM одержала свою первую победу на Гран-при Чехии. Мотоцикл Redbull KTM Factory Racing Team оснащен двигателем V4. Этот мощный двигатель сочетается с 6-ступенчатой ​​секвентальной коробкой передач для плавного переключения передач. Рама состоит из стали и углеродного волокна и весит всего 157 кг. Бросить вызов этому победителю гонок может один из самых впечатляющих автомобилей Porsche, когда-либо созданных, — Porsche 918 Spyder. Этот гибридный гиперкар дебютировал в 2010 году, а производство началось в 2013 году. Этот инновационный гиперкар объединил в себе мощь высокооборотного безнаддувного двигателя V8 с парой электродвигателей, чтобы создать гибридную машину, способную демонстрировать умопомрачительные характеристики. Сам по себе 4,7-литровый V8 выдает 600 лошадиных сил (540 Нм). Этот высокооборотный V8 поддерживается парой электродвигателей мощностью 282 лошадиных силы (740 Нм). Суммарная мощность 4,7-литрового V8 и пары электродвигателей составляет 875 лошадиных сил (1280 Нм). Не так давно, наше издание писало о том, что компания Drako Motors готовит к выходу 2027-сильный электрокроссовер Dragon. Бронирование на эту новый суперкроссовер скоро откроется.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+