Volkswagen создал электрокар из яблочного жмыха

Немецкий автопроизводитель Volkswagen 19 ноября представит в рамках Лос-Анджелесского автосалона семиместный электрокар ID.SPACE VIZZION.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen создал электрокар из яблочного жмыха
 Автомобиль построили на базе модульной платформы MEB, поэтому он приспособлен к быстрой зарядке. Аккумулятор заряжается полностью от терминала мощностью 124 кВт всего за час. 




 Семиместный универсал от представленного в прошлом году пятиместного седана отличается не только грузопассажирскими возможностями. В отличие от беспилотного седана, универсал оснащается педалями и рулевым колесом, в то время как у того отсутствуют привычные органы управления. А также вместо несовершенных на данный момент голографических информационных экранов в автомобиль установлены жидкокристаллические мониторы. Сообщается, что в таком виде семейство ID.VIZZION выйдет в производство уже в 2021 году.

 Точно известно, что серийная версия ID.VIZZION не позаимствует у своего универсала-прототипа отделку интерьера органическим материалом AppleSkin, который наполовину состоит из яблочного жмыха. 



 Напомним, в Сети опубликовали первые изображения возрожденного Volkswagen Corrado, созданные дизайнерами агентства «Колёса.ру».

Jaguar выпустил набор оригинальных инструментов для E-Type за 1000 долларов

В набор входит 21 предмет, уложенных в фирменный кожаный чехол. Комплект полностью соответствует оригинальному набору, входившему в штатную комплектацию Jaguar E-Type до 1971 года.

 Британский бренд решил пойти навстречу поклонникам раритетных автомобилей и выпустила оригинальный набор инструмента. Стоимость полного комплекта составляет 1 000 долларов (63 780 рублей по текущему курсу). Набор был представлен специальным подразделением Jaguar Classic по многочисленным просьбам коллекционеров и реставраторов автомобилей.  Этот набор входил в штатную комплектацию нескольких моделей. Точнее он предназначался для купе Jaguar E-Type, и выпускался вплоть до конца производства модели Jaguar Series 2 в 1971 году. Теперь эти инструменты можно будет купить в официальном дилерском центре. И несмотря на высокую стоимость, эксперты говорят о невероятно выгодной цене. Аналогичные полные комплекты, сохранившиеся с прошлого столетия, стоят от 6 000 долларов в зависимости от состояния.  В комплект входит набор из 21 предмета: разводной ключ, отвертки, манометр, а также набор рожковых и накидных ключей. Также в набор входит шприц для смазки и несколько специализированных ключей.  Тем временем компания Jaguar Land Rover собирается внедрить в свои авто популярную сегодня технологию SmartWatch. С ней мы знакомы по «умным» часам и изогнутым OLED-телевизорам.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+