Jaguar выпустил набор оригинальных инструментов для E-Type за 1000 долларов

В набор входит 21 предмет, уложенных в фирменный кожаный чехол. Комплект полностью соответствует оригинальному набору, входившему в штатную комплектацию Jaguar E-Type до 1971 года.

Комментировать
Поделиться:
Jaguar выпустил набор оригинальных инструментов для E-Type за 1000 долларов
 Британский бренд решил пойти навстречу поклонникам раритетных автомобилей и выпустила оригинальный набор инструмента. Стоимость полного комплекта составляет 1 000 долларов (63 780 рублей по текущему курсу). Набор был представлен специальным подразделением Jaguar Classic по многочисленным просьбам коллекционеров и реставраторов автомобилей.

 Этот набор входил в штатную комплектацию нескольких моделей. Точнее он предназначался для купе Jaguar E-Type, и выпускался вплоть до конца производства модели Jaguar Series 2 в 1971 году. Теперь эти инструменты можно будет купить в официальном дилерском центре. И несмотря на высокую стоимость, эксперты говорят о невероятно выгодной цене. Аналогичные полные комплекты, сохранившиеся с прошлого столетия, стоят от 6 000 долларов в зависимости от состояния.

 В комплект входит набор из 21 предмета: разводной ключ, отвертки, манометр, а также набор рожковых и накидных ключей. Также в набор входит шприц для смазки и несколько специализированных ключей.



 Тем временем компания Jaguar Land Rover собирается внедрить в свои авто популярную сегодня технологию SmartWatch. С ней мы знакомы по «умным» часам и изогнутым OLED-телевизорам.

Продажи автомобилей Renault в России выросли по итогам октября

Рост продаж объясняется недавним выходом на рынок купе-кроссовера Renault Arkana, которого год назад еще не было в продаже.

Специалисты аналитического агентства «Автостат» посчитали продажи автомобилей Renault в России за октябрь текущего года. В прошлом месяце жители России приобрели 13 670 автомобилей французской марки, что на 12% лучше прошлогоднего показателя за аналогичный период. Бестселлером марки остается «народный» внедорожник Renault Duster, разошедшийся тиражом в 3 431 экземпляра. Duster удерживает лидерство, несмотря на снижение продаж на 11% по сравнению с прошлым годом. Вторым по популярности автомобилем Renault в России стал Logan, который нашел 3 298 покупателей (+25%). Замыкает тройку лидеров хэтчбек Sandero, показавший результат 2 887 продаж (+12%).  На четвертом месте находится появившаяся летом новинка – купе-кроссовер Renault Arkana.   Официальным дилерам Renault удалось продать 1 909 таких машин. В октябре Arkana оставила позади кроссовер Kaptur, который ранее был одной из самых продаваемых моделей марки. В прошлом месяце наши соотечественники приобрели 1 858 Renault Kaptur (-34%).      Ранее стало известно, что «заряженный» электрокар Renault Zoe должен появиться к 2022 году. Об этом сообщил вице-президент компании по планированию продуктов Али Касай

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+