Lexus показал тизер своего первого электромобиля

Японские бренд Lexus анонсировал дебют своей первой аккумуляторной машины, опубликовав видеотизер.

Комментировать
Поделиться:
Lexus показал тизер своего первого электромобиля
 Судя по распространенному видеоролику, Lexus собирается продемонстрировать собственную концепцию на автошоу в Токио, которое пройдет с 23 по 4 ноября текущего года. Следует подчеркнуть, что это станет дебютным полностью электрическим автомобилем премиальной марки. 

  Пользуясь непрерывным прогрессом в таких технологиях, как электрификация и автономное вождение, концептуальная модель даст представление о будущем видении Lexus, которое рассчитано на потребителей, в одинаковой степени увлеченных вождением и эксклюзивным роскошным опытом. 

 Пока еще не названый концепт обладает квадратной, удобной формой городского хэтчбека, но он имеет более футуристический дизайн, чем любая другая модель в линейке японской марки.

 Предполагается, что мультимедийная система нового уровня, отображаемая на нескольких дисплеях, находящихся по обе стороны от руля, будет характеризовать интерьер. Несмотря на то, что технические характеристики и дата начала производства дебютного электрического Lexus пока не раскрываются, бренд признал, что необходимо выпустить конкурентоспособный и убедительный продукт. 

lexus_ev.jpg

 Компания вкладывает существенные средства в развитие технологии двигателей для выполнения своего обещания о выпуске электрифицированной версии каждой модели к 2025 году.



 Помимо этого недавно Lexus продемонстрировал ограниченную версию NX 300 Black Line Special Edition с бронзовыми элементами. Стоимость авто в лимитированной версии с полным приводом составляет 47,1 тыс. долларов, а с передним приводом – 45,7 тыс. долларов.

В продаже появился эксклюзивный спорткар Mantide

Спортивный автомобиль Mantide, разработанный на базе Corvette ZR1 генерации C6, является единственном в своем роде. Строительством спорткара, в создании которого принимал активное участие знаменитый дизайнер Джейсон Кастриот, занималась итальянская компания Stile Bertone.

 Изначально в планах у производителя был выпуск 10 экземпляров, но в итоге был построен единственный Mantide. Поскольку в основе Bertone Mantide лежит Chevrolet Corvette ZR1 генерации C6, то, следовательно, он имеет мотор V8 на 6,2 литра с наддувом производительностью 638 лошадиных сил, функционирующий в связке с 6-скоростной механической трансмиссией. Как сообщает производитель, модель способна разгоняться до «сотни» всего за 3,2 секунды, а ее максимальная скорость составляет 351 км/ч.   Вскоре после завершения автомобилем пресс-тура на разных мероприятиях по всему миру, он вернулся в США и был перекрашен в Bianco Fuji (жемчужно-белый). В оформлении салона использована алькантара двух оттенков. Сейчас пробег Mantide составляет 16 093 км.  Данный эксклюзивный Bertone Mantide является билетом на самые престижные автомобильные мероприятия во всем мире. Машина, бесспорно, станет главной фигурой на любой автовыставке.  Напомним, что ранее на продажу выставили Corvette ZR1 1991 года выпуска, пробег которого на сегодняшний день составляет всего 460 км.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+