В продаже появился эксклюзивный спорткар Mantide

Спортивный автомобиль Mantide, разработанный на базе Corvette ZR1 генерации C6, является единственном в своем роде. Строительством спорткара, в создании которого принимал активное участие знаменитый дизайнер Джейсон Кастриот, занималась итальянская компания Stile Bertone.

Комментировать
Поделиться:
В продаже появился эксклюзивный спорткар Mantide
 Изначально в планах у производителя был выпуск 10 экземпляров, но в итоге был построен единственный Mantide. Поскольку в основе Bertone Mantide лежит Chevrolet Corvette ZR1 генерации C6, то, следовательно, он имеет мотор V8 на 6,2 литра с наддувом производительностью 638 лошадиных сил, функционирующий в связке с 6-скоростной механической трансмиссией. Как сообщает производитель, модель способна разгоняться до «сотни» всего за 3,2 секунды, а ее максимальная скорость составляет 351 км/ч.

  Вскоре после завершения автомобилем пресс-тура на разных мероприятиях по всему миру, он вернулся в США и был перекрашен в Bianco Fuji (жемчужно-белый). В оформлении салона использована алькантара двух оттенков. Сейчас пробег Mantide составляет 16 093 км.

 Данный эксклюзивный Bertone Mantide является билетом на самые престижные автомобильные мероприятия во всем мире. Машина, бесспорно, станет главной фигурой на любой автовыставке.

Mantide_003.jpg

Mantide_001.jpg

Mantide_002.jpg

 Напомним, что ранее на продажу выставили Corvette ZR1 1991 года выпуска, пробег которого на сегодняшний день составляет всего 460 км.

Hyundai Venue стал самым продаваемым автомобилем марки в сентябре

Корейская компания Hyundai рассказала о продажах своих автомобилей за сентябрь 2019 года. Копкатный кроссовер Venue завоевал звание бестселлера, разойдясь тиражом в 34 739 экземпляров.

В продажу автомобиль поступил в мае 2019 года и сразу же вызвал ажиотаж на индийском авторынке. Желающих приобрести автомобиль было очень много, поэтому в компании решили открыть предзаказ для покупки авто. За лето обладателями Hyundai Venue стали 34 739 человек. И вот в сентябре компания заявила о новых успехах – кроссовер разошелся тиражом в 13 730 штук. Несмотря на бесперебойную работу завода, его мощностей не хватает, чтобы сразу отдать автомобили всем желающим – сейчас «очередь» за новинкой растянулась до конца текущего года. В моторную линейку авто входят три двигателя – «атмосферник» объемом 1,2 литра с мощностью 83 л.с., 1,0-литровый турбомотор с отдачей 120 «лошадок», а также 1,4-литровый дизельный силовой агрегат мощностью 90 л.с.  Моторы работают в паре с МКПП на 5 или 6 ступеней в зависимости от комплектации. Привод только передний.   Уже в базовой версии покупателям доступны 6 подушек безопасности, а также система предотвращения лобового столкновения. В максимальной комплектации автомобиля значатся продвинутая мультимедийная система, подогрев руля, круиз-контроль, беспроводная зарядка, кожаный салон. Высокий спрос на новинку объясняется еще и довольно бюджетными ценами – базовая версия автомобиля стоит 650 тыс. рупий (595 тыс. рублей), а за «топовую» модификацию придется заплатить 1 110 тыс. рупий (999 тыс. рублей).    А тем временем Hyundai Solaris получил версию на метане. Новинка была продемонстрирована на газовом форуме в Санкт-Петербурге на прошлой неделе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+