Во Франкфурте пройдёт дебют Mercedes-AMG GLB и EQS

Компания Mercedes-Benz представила кросс GLB на семь мест ещё два месяца назад. Версия GLB, которую представят во Франкфурте, как утверждает производитель, будет иметь усовершенствованные ходовые качества.

Комментировать
Поделиться:
Во Франкфурте пройдёт дебют Mercedes-AMG GLB и EQS
На данный момент неизвестно, будет ли продемонстрирована версия AMG GLB 45 или AMG GLB 35. Последняя модель обзаведётся силовой установкой на два литра объёма и 302 лошадиных силы мощности. Второй вариант окажется более мощным - он рассчитан на 400 лошадиных сил.

Базовый вариант GLB имеет двухлитровый мотор с турбонаддувом на 221 лошадиную силу. Авто имеет полный привод и может разогнаться до ста км/час за 6,5 секунд.

Известно, что Mercedes планирует продемонстрировать не только две новинки, но и гибриды других своих авто. Возможно, во Франкфурте появится электрокар EQS, который не так давно проходил тест-драйв.

Немецкий автосалон проработает десять дней - с 12 по 22 сентября текущего года. 

глб.jpg

К этому событию готовится и итальянский бренд Lamborghini, который планирует представить свою очередную новинку.
9 Августа, 2019 г.
Анастасия Чабанюк

BMW на пути к электрификации

Компания БМВ планирует уделить больше внимания гибридным и полностью электрическим автомобилям в своей линейке.

 Уже в ближайшие пять лет в модельном ряде должны появиться около двадцати пяти электрифицированных версий, двенадцать из них будут оснащены исключительно электромоторами.  Первой, на пути изменений, окажется пятая серия. Именно в ее модельном ряде ожидается нововведения. Гибридная версия 545е, которая придет на смену уже существующий версии 530е, займет свое место на постоянной основе. В 2023 году, планирует появиться полностью электрический вариант с индексом "i5". В четвертой серии мы сможем увидеть долгожданный седан BMW i4 уже в 2021 году.  Не останутся без внимания и кроссоверы. Первопроходцем станет BMW iX3 c 270 сильным электрическим мотором и запасом хода в 400 километров. Его появление стоит ожидать в 2020 году. Следующим планируется выпустить небольшой паркетник iX1. По некоторым данным, он станет достойной заменой уже существующей модели BMW i3 в 2022 году. Так же есть вероятность того, что нынешний концепт BMW Vision тоже поступит в серийное производство, дополнив линейку гибридных BMW в 2022 году, а в дальнейшем, его планируют сделать полностью электрическим.  Тем временем отечественный оружейный концерн "Калашников" представил вполне себе гражданский автомобиль с полностью электрической силовой установкой.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+