Mercedes назвал 5 обязательных «фишек» всех моделей AMG

Немецкий автопроизводитель назвал ТОП-5 обязательных функций, которые должны быть во всех автомобилях спортивного подразделения Mercedes-AMG.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes назвал 5 обязательных «фишек» всех моделей AMG
  Напомним нашим читателям о том, что не так давно, пресс-служба немецкого автомобильного бренда Mercedes-Benz, начала опубликовывать на официальном YouTube-канале компании видео ролики, в которых говорится о тех необходимых функциях и системах, которые по мнению специалистов Mercedes-Benz обязательно должны присутствовать в их автомобилях. 

 Теперь же очередь дошла и до ТОП-5 систем, которые необходимы каждому «заряженному» автомобилю Mercedes-AMG – спортивного подразделения немецкого автопроизводителя. Итак, под пятым номером этого рейтинга значится режим дрифта, благодаря которому, дополнительная мощность двигателя передаётся на задние колеса автомобиля. Обязательная функция номер четыре это фирменное приложение от AMG, которое ведёт статистику заезда.


 «Лаунч-контроль» - функция автомобиля, которая позволяет ему стартовать с максимальной мощностью, стала обязательной функцией номер три. Надо сказать, что стартовавший с помощью «лаунч-контроля» автомобиль, выглядит очень эффектно. На второе место в ТОП-5 обязательных функций попала фирменная система полного привода Mercedes-AMG 4matic, которая распределяет крутящий момент от двигателя в зависимости от текущей дорожной ситуации. Пожалуй, не нужно объяснять, что с помощью полного привода, достигается максимальная скорость автомобиля.   
     
Ну и возглавил рейтинг обязательных вещей – 4.0-литровый V8 битурбо. По словам представителей компании, без мощного двигателя, автомобиль нельзя будет назвать Mercedes-AMG. 


 Официальные представители немецкого концерна Mercedes-Benz подтвердили недавно появившиеся слухи о том, что в ближайшем будущем появится семиместная модификация нового А-класса.

Автор: Василий Компаниец.
18 Марта, 2018 г.

В сети появились первые изображения нового Nissan Altima

Уже в конце марта в рамках Нью-Йоркского автомобильного салона пройдет презентация нового поколения Nissan Altima, однако уже сейчас в сети появились первые изображения будущей новинки.

 Накануне официальной презентации нового поколения Nissan Altima, в сети появилось первое изображение предстоящей новинки. При этом официальная презентация состоится уже в конце текущего месяца на международном моторшоу в Нью-Йорке. Изображения были опубликованы зарубежным автомобильным изданием Carscoop.  Отдельно отмечается, что предоставленное изображение является результатом работы независимых дизайнеров, которые создали собственное видение предстоящей новинки на основе недавно представленного официального скетча, шпионских фотографий и концептуальной модели Nissan Vmotion 2.0 Concept. Судя по предоставленному изображения, новая версия Nissan Altima получит дизайн с массивной V-образной решеткой радиатора, зауженной передней оптикой, и визуально выделяющимися секциями для противотуманной оптики. К сожалению дизайнеры и представители компании Nisssan не дали возможности взглянуть на заднюю часть автомобиля.  Однако отмечается, что новинка уже в штатной комплектации будет присутствовать фирменная система активной безопасности и полуавтономного вождения Nissan ProPilot. Данный комплекс включает в себя системы автоматической экстренной остановки, обнаружения препятствий, контроля за слепыми зонами, предупреждения столкновений, а также контроля за непреднамеренным пересечением разделительной полосы. Кроме того, данная система обладает адаптивным круиз-контролем, системой автоматического движения в пробках, а также автономной парковки.  По предварительной информации, компания оснастит Nissan Altima 2019 модельного года бензиновыми моторами с рабочим объемом 2,5 и 3,5 литра, а также совершенно новым турбомотором с четырьмя цилиндрами. В паре с моторами будет установлена современная роботизированная коробка передач, а в качестве опции может быть использована фирменная система полного привода.  Тем временем стало известно, что концептуальный электро-кроссовер Nissan IMx превратится в официальную серийную модель, о чем сообщил руководитель европейского дизайн-центра марки Мамору Аоки.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+