Jeep анонсировал два внедорожника Wrangler для пасхального сафари

Компания Jeep примет участие в традиционном пасхальном сафари в Америке, подготовив для мероприятия два концептуальных внедорожника, построенных на базе модели Wrangler, опубликовав два тизера своих внедорожника.

Комментировать
Поделиться:
Jeep анонсировал два внедорожника Wrangler для пасхального сафари
 В конце марта в американском городе Моаб пройдет традиционное пасхальное сафари, в котором примет участие компания Jeep, специально для мероприятия подготовившая два концептуальных внедорожника Wrangler. Для анонса своего участия и подогрева интереса, пресс-служба опубликовала тизерные изображения двух автомобилей.

 Как отметили в сообщении, концептуальные модели для сафари были построены на базе внедорожника Jeep Wrangler нового поколения. При этом, компания озвучила название одного из них — Jeepster, получившего имя в честь модели компании C101, выпускавшейся в период с 1966 по 1971 год. Объявленная особенность автомобиля — двухцветный кузов. Подробности второго внедорожника не сообщаются.

  Стоит отметить, что данное мероприятие имеет достаточно важное локальное значение для местного сегмента внедорожников. Так, в пасхальном сафари 2017 года приняли участие 7 специальных версий внедорожников Jeep: Grand One, Quicksand, Luminator, CJ66, Safari, Trailpass и Switchback. Пять машин были построены на базе Wrangler, одна — Grand Cherokee образца 1993 года, и еще одна — на базе нового Compass.

По неофициальному рейтингу, самым необычным концептом 2017 года стала модель Quicksand, которая была выполнена в форме внедорожного хот-рода, с небольшим лобовым стеклом, электрической лебедкой, а также мощным атмосферным мотором V8 HEMI с рабочим объемом 6,4 литра.

 Не менее интересным концептом стала модель Luminator, оснащенная полным комплектом дополнительного осветительного оборудования производства Magneti Marelli. Сафари текущего года должно стать не менее интересным.

  Тем временем, в сети появилась информация о самой большой модели внедорожника британской компании Jeep Grand Commander, который будет представлен в апреле на автосалоне в Пекине и выйдет на китайский автомобильный рынок в мае 2018 года.

 Автор: Готовчик Дмитрий
16 Марта, 2018 г.

Обновленные версии Nissan Qashqai и X-Trail получат русскую локализацию

Официальные представители компании Nissan объявили о намерении локализовать производство обновленных версий Nissan Qashqai и X-Trail на заводе компании в Санкт-Петербурге.

 Директор по связям с общественностью Nissan в России Роман Скольский в ходе беседы с журналистами отечественного агентства «АВТОСТАТ» сообщил, что обновленные версии Nissan Qashqai и X-Trai будут производиться на заводе в Санкт-Петербурге, при этом импорт рестайлинговых версий не предусматривается. В связи с этим обстоятельством, компания сможет предложить более доступные цены на свои модели, однако они появятся позднее чем в остальных странах. Точные сроки пока не сообщаются. Локализация обновленный версий — это продолжение реализации плана развития компании на Российском рынке, в рамках которого автопроизводитель сконцентрируется на увеличении продаж кроссоверов Qashqai, X-Trail и Muran. Все модели на данный момент выпускаются на Санкт-Петербургском заводе компании.  «Благодаря собственному производству в стране нам легче контролировать расходы, а значит, и цены на автомобили. Помимо этого укорачивается логистика, особенно в сравнении с Японией. Еще одно преимущество – локальное производство позволяет вносить существенные изменения в автомобиль, делая его намного более подходящим и комфортным для российских дорог. К примеру, усилиями российских инженеров на Nissan Qashqai было сделано более 200 технических доработок по сравнению с ее английским аналогом. На всех локализованных машинах устанавливается полноразмерное запасное колесо, полностью перерабатываются подвески, усиливается кузов, устанавливается более мощный аккумулятор и более вместительный бачок стеклоомывателя и так далее. Кроме всего прочего, наш завод под Санкт-Петербургом уже дважды признавался лучшем по качеству сборки среди всех заводов Nissan», – отметил Роман Скольский.  К сожалению, компания пока не стала сообщать стоимость или точную дату предстоящих новинок на отечественном рынке. По всей вероятности, они станут выше цен на текущие версии, однако учитывая локализацию — стоимость поднимется не так сильно.  Также отметим, что в скором времени будет представлено новое поколение кроссовера Mitsubishi Outlander несмотря на недавний рестайлинг. Платформа будет взята у альянса Renault-Nissan.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+