Обновленные версии Nissan Qashqai и X-Trail получат русскую локализацию

Официальные представители компании Nissan объявили о намерении локализовать производство обновленных версий Nissan Qashqai и X-Trail на заводе компании в Санкт-Петербурге.

Комментировать
Поделиться:
Обновленные версии Nissan Qashqai и X-Trail получат русскую локализацию
 Директор по связям с общественностью Nissan в России Роман Скольский в ходе беседы с журналистами отечественного агентства «АВТОСТАТ» сообщил, что обновленные версии Nissan Qashqai и X-Trai будут производиться на заводе в Санкт-Петербурге, при этом импорт рестайлинговых версий не предусматривается. В связи с этим обстоятельством, компания сможет предложить более доступные цены на свои модели, однако они появятся позднее чем в остальных странах. Точные сроки пока не сообщаются.

Локализация обновленный версий — это продолжение реализации плана развития компании на Российском рынке, в рамках которого автопроизводитель сконцентрируется на увеличении продаж кроссоверов Qashqai, X-Trail и Muran. Все модели на данный момент выпускаются на Санкт-Петербургском заводе компании.

  «Благодаря собственному производству в стране нам легче контролировать расходы, а значит, и цены на автомобили. Помимо этого укорачивается логистика, особенно в сравнении с Японией. Еще одно преимущество – локальное производство позволяет вносить существенные изменения в автомобиль, делая его намного более подходящим и комфортным для российских дорог. К примеру, усилиями российских инженеров на Nissan Qashqai было сделано более 200 технических доработок по сравнению с ее английским аналогом. На всех локализованных машинах устанавливается полноразмерное запасное колесо, полностью перерабатываются подвески, усиливается кузов, устанавливается более мощный аккумулятор и более вместительный бачок стеклоомывателя и так далее. Кроме всего прочего, наш завод под Санкт-Петербургом уже дважды признавался лучшем по качеству сборки среди всех заводов Nissan», – отметил Роман Скольский.

 К сожалению, компания пока не стала сообщать стоимость или точную дату предстоящих новинок на отечественном рынке. По всей вероятности, они станут выше цен на текущие версии, однако учитывая локализацию — стоимость поднимется не так сильно.

  Также отметим, что в скором времени будет представлено новое поколение кроссовера Mitsubishi Outlander несмотря на недавний рестайлинг. Платформа будет взята у альянса Renault-Nissan.

 Автор: Готовчик Дмитрий
16 Марта, 2018 г.

В июне этого года представят кроссовер Audi Q8

Audi Q8 получит активную электромеханическую подвеску, которая не будет оснащена стабилизаторами поперечной устойчивости, 48-вольтовую электрическую систему и многое другое.

  В рамках своей недавней пресс-конференции с зарубежными журналистами, Питер Мертенс, который является нынешним директором по исследованиям и разработкам немецкой компании Audi, рассказал о том, что новый флагманский кроссовер Q8 будет представлен уже этим летом – официальная презентация состоится на специальном мероприятии, которое будет проходить в июне этого года в Шанхае (Китай).   Напомним нашим читателям о том, что в качестве платформы для своего нового большого кроссовера, немецкие инженеры выбрали ту же модульную «тележку» MLB evo, которая лежит в основе актуального на данный момент поколения модели Audi Q7.    Также уже давно известно о том, что немецкая новинка получит очень стильную внешность – большая радиаторная решётка, узкие светодиодные фары, а также купеобразный кузов. Так как новый кроссовер Audi Q8 станет флагманской моделью в текущем модельном ряду немецкого автопроизводителя, то можно не сомневаться в том, что салон новинки будет самым роскошным – при его отделке будут применяться только высококачественные материалы. По сообщениям представителей автомобильного бренда, салон кроссовера будет очень похож (как по своему составу, так и по степени роскоши комфорта) на флагманский седан Audi A8. Напомним, что салон большого немецкого седана может похвастать наличием двух огромных дисплеев – на одном будет отображаться приборная панель, а другой будет служить экраном информационно-развлекательной системы, автопилотом, автопарковщиком, креслами с массажем и многим другим.      Концептуальная версия нового кроссовера получила гибридную силовую установку, которая состоит из 3,0-литрового турбированного бензинового мотора V6, суммарной мощностью в 333 л.с. и 136-сильного электромотора. Общая мощность этого гибрида составляет 469 л.с. В качестве трансмиссии будет предложен 8-ступенчатый «автомат».   Тем временем, компания Audi опубликовала тизер нового E-Tron GT. Работы над прямым конкурентом американскому, полностью электрическому седану Tesla Model S от Audi идут полным ходом. Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+