Mitsubishi Outlander нового поколения позаимствует платформу у Renault-Nissan

По предварительной информации, уже в скором времени будет представлено новое поколение кроссовера Mitsubishi Outlander несмотря на недавний рестайлинг. Платформа будет взята у альянса Renault-Nissan.

Комментировать
Поделиться:
Mitsubishi Outlander нового поколения позаимствует платформу у Renault-Nissan
 Новое поколение Mitsubishi Outlander будет представлено до 2020 года, при этом стали известны некоторые подробности. Так, накануне стало известно, что благодаря входу в альянс Renault-Nissan, разработка новой платформы для Outlander остановилась, и новинка будет построена на базе платформы от французского альянса.

 Как было отмечено в самой компании, новая версия кроссовера станет первой «ласточкой» унификации производства внутри расширяющегося альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. По предварительной информации, в качестве основы будет взята платформа от новой модели «Хитрилы» (Nissan X-Trail). Однако предполагается, что общим будет принципиальное построение технической части, с взаимозаменяемым оборудованием, однако дизайн экстерьера и интерьера будет абсолютно уникальным.

Однако эксперты утверждают, что технологии, идеи, а также производственные решения компании Mitsubishi также продолжат развиваться, однако все будет построено на более эффективной системе инвестирования и приоритетов. К примеру, новая версия внедорожного пикапа Nissan Navara может быть построено на базе новой версии Mitsubishi L200.

  Так, рамная внедорожная платформа с уникальной трансмиссией Super Select 2 и фирменной системой полного привода от компании Mitsubishi более предпочтительно для крупных внедорожников. Однако унифицированная платформа от Renault-Nissan для кроссоверов оказалась более выгодна для Outlander, чем продолжение разработки собственной платформы.

 Также стала известна «печальная» информация, говорящая о том, что нового поколения седана Mitsubishi Lanser можно не ожидать, по крайней мере в ближайшие несколько лет. Данный проект признан нерентабельным, при этом производство данного седана в версии Mitsubishi Grand Lancer продолжается только в Китае и Тайване, и только для местного рынка.

  Тем временем, российской подразделение компании Mitsubishi сообщила о том, что Eclipse Cross для отечественного рынка получит современный турбомотор с рабочим объемом 1,5 литра, способным использовать бензин АИ-92.

 Автор: Готовчик Дмитрий
15 Марта, 2018 г.

Volkswagen опубликовал новый тизер предстоящего кроссовера Touareg

Уже 23 марта в Пекине состоится официальных дебют нового поколения кроссовера Volkswagen Touareg, однако сейчас компания продолжает интриговать и привлекать внимание к новинке, детально показав новую головную оптику модели.

 Volkswagen Touareg нового поколения, относящегося к 2019 модельному году, будет показан в рамках открытия Пекинского автомобильного салона. Сейчас же немецкий концерн решил показать новую светодиодную оптику обновленного кроссовера. Так, автомобиль получит систему головного света, созданную на основе светодиодной матричной технологии, при том в каждой фаре располагается по 75 мощных светодиода. Более подробной информации пока нет.  Кроме того, что автомобиль получит новую оптику, переработанный дизайн экстерьера, а также интерьера, он также получит новую платформу, на которой уже базируется ряд премиальных кроссоверов - Audi Q7, Bentley Bentayaga и Lamborghini Urus. Также в техническую часть войдет пневмоподвеска, полноуправляемое шасси, система активной поперечной устойчивости и стабилизации, новую выхлопную систему, более производительные тормоза и возможно новые моторы. Кроме того, в салоне Volkswagen Touareg 2019 модельного года появится полностью цифровая панель приборов с дисплеем на 12,3 дюйма, мультимедийно-навигационная система последнего поколения с большим дисплеем, система кругового видеообзора, а также фирменный комплекс систем активной и пассивной безопасности.  Деталей по моторной линейке пока нет, однако можно вспомнить, что текущая версия предлагается с бензиновым турбомотором 2,0 литра и максимальной мощностью до 249 лошадиных сил, а также турбодизельным мотором 2,0 литра с мощностью до 204 и 245 лошадиных сил. В паре устанавливается автоматическая трансмиссия, передающая крутящий момент на все 4 колеса.  Стоимость пока также не разглашается, как и точная дата начала реализации, однако в Россию новинка прибудет уже летом, и вероятнее всего, будет несколько дороже текущей версии, которая стоит от 3 030 000 рублей.  Тем временем, Volkswagen принял решение о прекращении производства легендарной модели Beetle, которая еще в 2000-х годах продавалась в количестве 80 000 за месяц, а сейчас около 2 000 единиц.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+