Acura анонсировала выход нового кроссовера RDX

Еще в январе 2018 года компания Acura представила концептуальную модель новой версии своего популярного кроссовера RDX, однако сейчас пресс-служба решила опубликовать первый тизер серийной версии предстоящей новинки.

Комментировать
Поделиться:
Acura анонсировала выход нового кроссовера RDX
 Презентация нового поколения кроссовера Acura RDX состоится уже 28 марта 2018 года в рамках международного Нью-Йоркского автомобильного салона. При этом компания опубликовала первый тизер предстоящей новинки. Однако автомобильные эксперты отметили, что показанная честь кроссовера с передним крылом, колесом и частью оптики не отличается от представленного на Детройтском салоне в январе 2018 года концепта.

 Судя по всему, серийная версия не будет отличаться от концепта, или получит минимальные изменения в дизайне. Стоит отметить, что от предыдущей версии новинка получила полную переработку, базируясь на новой платформе с новым силовым агрегатом.

Так, Acura RDX будет оснащаться современным турбомотором с рабочим объемом 2,0 литра, способным развивать до 250 лошадиных сил. В паре с мотором будет работать автоматическая коробка передач нового поколения на 10 ступеней. Также автомобиль получит фирменную систему полного привода SH-AWD с управляемым вектором тяги и новым задним дифференциалом.

 В списке штатного и дополнительного оборудования можно будет обнаружить фирменный комплекс систем активной и пассивной безопасности, который будет включать в себя множество технологий. По предварительной информации, кроссовер получит систему удержания в пределах полосы движения, адаптивный круиз-контроль, адаптивную оптику, множество подушек безопасности, систему автоматической экстренной остановки, систему предупреждения возможного столкновения, систему обнаружения препятствий и пешеходов, а также систему контроля слепых зон и кругового видеообзора.

 Не будет автомобиль обделен и мультимедийными системами. Так, Acura RDX 2019 модельного года будет оснащаться современным мультимедийно-навигационным комплексом с большим дисплеем, полностью цифровой панелью приборов, проекционным экраном на лобовое стекло, многочисленными датчиками и дополнительным функционалом.

  Напомним, что ранее фотошпионам удалось запечатлеть новое поколение кроссовера Acura RDX во время дорожных испытаний практически без камуфляжа.

 Автор: Готовчик Дмитрий
13 Марта, 2018 г.

Новый седан Lexus LS уже прибыл в Россию

Российское подразделение компании Lexus объявило о начале реализации нового флагманского седана LS, который доступен на территории России по цене от 5 540 000 и до 9 300 000 рублей за Lexus LS 500 AWD F Sport.

 Компания Lexus привезла ко всем официальным российским дилерам новый флагманский седан LS, который получил около 10 различных комплектаций со стоимостью от 5 540 000 до 9 300 000 рублей. Так, Lexus LS 350 будет представлен в двух комлектациях - Comfort и Executive со стоимостью от 5,54 млн и 6,5 млн рублей соответственно. Lexus LS 500 AWD будет предложен в восьми различных комплектациях - Comfort+, Executive, Premium, Premium 2, Luxury, Luxury+, Luxury 2, F Sport со стоимостью от 7,025 млн и до 9,3 млн рублей.  Lexus LS 350 получит под капотом бензиновый атмосферный мотор V6 с рабочим объемом 3,5 литра и максимально развиваемой мощностью до 315 лошадиных сил, при крутящем моменте в 380 Нм. LS 500 AWD и LS 500 AWD F Sport получит битурбированный мотор V6 с аналогичным рабочим объемом и мощностью до 420 лошадиных сил. Особенностью мотора станет применение технологий от команды Формулы-1, при этом все версии автомобиля получат фирменную систему полного привода. В качестве трансмиссии будет применяться новая автоматическая коробка передач на 10 ступеней. В компании также отметили, что автомобиль получит 13 различных оттенков кузова, два из которых будут предлагаться исключительно в топовой комплектации. Кроме того отделка салона будет предложена в 9 различных цветовых решениях, три из которых будут встречаться только в топовой версии F Sport.  Также предлагается 7 вариантов декоративных вставок салона – помимо благородных сортов дерева, впервые в мировой автоиндустрии создан эксклюзивный лимитированный вариант из стекла в традиционной японской технике «кирико», для комплектации F Sport предусмотрено исполнение вставок из алюминия.  Тем временем компания Lexus представила свой новый самый компактный и доступный кроссовер UX в рамках проходившего Женевского автомобильного салона, особенностью стала совершенно новая платформа.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+