Новый седан Lexus LS уже прибыл в Россию

Российское подразделение компании Lexus объявило о начале реализации нового флагманского седана LS, который доступен на территории России по цене от 5 540 000 и до 9 300 000 рублей за Lexus LS 500 AWD F Sport.

Комментировать
Поделиться:
Новый седан Lexus LS уже прибыл в Россию
 Компания Lexus привезла ко всем официальным российским дилерам новый флагманский седан LS, который получил около 10 различных комплектаций со стоимостью от 5 540 000 до 9 300 000 рублей. Так, Lexus LS 350 будет представлен в двух комлектациях - Comfort и Executive со стоимостью от 5,54 млн и 6,5 млн рублей соответственно. Lexus LS 500 AWD будет предложен в восьми различных комплектациях - Comfort+, Executive, Premium, Premium 2, Luxury, Luxury+, Luxury 2, F Sport со стоимостью от 7,025 млн и до 9,3 млн рублей.

 Lexus LS 350 получит под капотом бензиновый атмосферный мотор V6 с рабочим объемом 3,5 литра и максимально развиваемой мощностью до 315 лошадиных сил, при крутящем моменте в 380 Нм. LS 500 AWD и LS 500 AWD F Sport получит битурбированный мотор V6 с аналогичным рабочим объемом и мощностью до 420 лошадиных сил. Особенностью мотора станет применение технологий от команды Формулы-1, при этом все версии автомобиля получат фирменную систему полного привода. В качестве трансмиссии будет применяться новая автоматическая коробка передач на 10 ступеней.


В компании также отметили, что автомобиль получит 13 различных оттенков кузова, два из которых будут предлагаться исключительно в топовой комплектации. Кроме того отделка салона будет предложена в 9 различных цветовых решениях, три из которых будут встречаться только в топовой версии F Sport.

 Также предлагается 7 вариантов декоративных вставок салона – помимо благородных сортов дерева, впервые в мировой автоиндустрии создан эксклюзивный лимитированный вариант из стекла в традиционной японской технике «кирико», для комплектации F Sport предусмотрено исполнение вставок из алюминия.

  Тем временем компания Lexus представила свой новый самый компактный и доступный кроссовер UX в рамках проходившего Женевского автомобильного салона, особенностью стала совершенно новая платформа.

 Автор: Готовчик Дмитрий
13 Марта, 2018 г.

Замечена новая Toyota Corolla 2020

Некоторые элементы дизайна обновлённого седана Toyota Corolla намекают на то, что японская четырёхдверка будет похожа на модель Camry.

  Буквально несколько часов назад (сегодня 13 марта), зарубежные автомобильные издания опубликовали так называемые «шпионские» фотографии обновлённого японского седана, который будет позиционироваться как автомобиль 2020-ого модельного года. Судя по этим снимкам прототип находится на ранней стадии тестирования – даже передняя/задняя оптика новинки находится под плотным слоем камуфляжа. Сообщается, что новое поколение модели было замечено на территории штата Мичиган (США).   Несмотря на то, что тестовый образец, что называется, «наглухо» покрыт камуфляжной плёнкой, мы с Вами всё же можем увидеть новый силуэт модели Corolla – если присмотреться, можно рассмотреть даже форму некоторых деталей нового экстерьера – сквозь камуфляж проглядываются некоторые элементы из последних генераций седана Camry. В отличие от нынешней стратегии компании Honda, которая старается одарить свои модели более элегантным стилем – особенно это заметно в новой версии модели Civic, автомобильный бренд Toyota, похоже планирует создавать более консервативный экстерьер для нового поколения Corolla.   Уже известно, что седан Toyota Corolla 2020-ого модельного года построен на модульной платформе TGNA, которая лежит в основе гибридного хэтчбека Prius, седана Camry, а также кроссовера C-HR. Переход на новую «тележку» позволит компактному седану Corolla увеличить свои размеры, без увеличения веса – возможно даже автомобиль полегчает немного. В салоне японской новинки скорее всего появится множество современных технологий, включая новую версию информационно-развлекательной системы, а также систем обеспечения безопасности водителя и его пассажиров.      Из сообщений инсайдеров известно, что существующий 1,8-литровый 4-цилиндровый мотор может быть предложен и в новой версии авто. Вместе с тем, новинка будет доступна с 1,8-литровым гибридным двигателем от нового хэтчбека Auris, а также с 2.0-литровым гибридом на 180 л.с.   Мы уже писали о том, что Toyota Fortuner получит новую топовую версию.  Автор Василий Компаниец  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+