Subaru представила Viziv Tourer Concept на Женевском автосалоне

В рамках автомобильного салона, проходящего в Женеве, компания Subaru представила концептуальную модель нового универсала Viziv Tourer, который станет предвестником новой версии WRX, или его приемника.

Комментировать
Поделиться:
Subaru представила Viziv Tourer Concept на Женевском автосалоне
 Subaru Viziv Tourer Concept — концептуальный шоу-кар представленный в рамках открытия Женевского автомобильного салона. Как отметили некоторые автомобильные специалисты, возможно компания намекает на скорый выход новой версии универсала WRX или его приемника.

 Как и в случае с более старыми концептами VIZIV, Subaru сохраняет долю неизвестности, однако в компании упомянули, что новинка получит фирменную систему полного привода, а под капотом будет установлен силовой агрегат нового поколения. Новинка представлена с 20-ти дюймовыми легкосплавными дисками, и анонсирована как исключительно четырехместный универсал, однако салон концепта так и не показали. Мы знаем, что автомобиль имеет длину 4775 миллиметров, ширину 1930 мм и высоту 1435 мм, с колесной базой в 2730 мм.

 Как и в любой другой концептуальной модели, VIZIV Tourer получил усовершенствованную систему автопилота и оснащен системой EyeSight от Subaru следующего поколения с двумя камерами, прикрепленными к верхней части лобового стекла. Также камеры заменили обычные боковые зеркала, а дверные ручки были заменены на сенсорные панели управление, установленные на линии остекления. Выдающиеся диффузоры спереди и сзади, а также сдвоенная выхлопная система дополняют спортивный образ концепта.

 Subaru повторяет, что все модели Viziv, начиная с первого концепта 2013 года, предсказывают дальнейшее направление компании в плане дизайна и разработки поэтому в скором будущем у Tourer может появиться серийный вариант. Однако на данный момент в компании не сообщают никакой информации о намерении выпустить новый спортивный универсал или новое поколение универсала WRX.

  Тем временем, Subaru приняла решение вернуть популярный седан Legacy на отечественный рынок, который поступит в продажу уже в мае 2018 года, однако будет предлагаться исключительно с 2,5 литровым мотором.

 Автор: Готовчик Дмитрий
6 Марта, 2018 г.

Volvo V60 нового поколения вызвал ажиотаж в Женеве

Как отметили автомобильные специалисты, увидев новое поколение универсала Volvo V60, он способен составить стойкую конкуренцию для премиального сегмента, в котором лидируют немецкие автомобили.

 В отличие от доминирующих немецких соперников, Volvo V60 отказывается от резких форм в пользу плавных линий и, как правило, более скульптурного телосложения, при этом выделяясь фирменной оптикой в стиле «молота Тора». В целом автомобиль представляет собой сложную и элегантную альтернативу современным внедорожникам.  В минималистском дизайне интерьера выделяется большой сенсорный экран на центральной консоли, занимающий большую часть пространства. Кондиционирование, навигация, мультимедиа, все это управляется при помощи 9,0-дюймового дисплее мультимедийной системы. При этом, компания Volvo постаралась обеспечить простор для ног и головы задних пассажиров.  Практичность - это высокий приоритет для любого автомобиля-универсала, поэтому новый V60 получил большой грузовой отсек на 529 литров, что делает его на 99 литров больше, чем на предыдущей версии, и фактически более просторный, чем BMW 3 Series Touring, Audi A4 Avant и Mercedes-Benz C-Class Estate. При сложенных сидениях, багажное отделение увеличивается до 1344 литров.  Volvo хорошо известна своими технологиями, безопасности, поэтому V60 упакован последними достижениями. Система City Safe автоматически применяет тормоза, если обнаруживает неизбежное столкновение, и полуавтономная система Pilot Assist будет держать автомобиль в вашей полосе движения. Поэтому ожидается получения всех пяти звезд от Euro NCAP.  Кроме того, компания Volvo собирается так или иначе электрифицировать все свои модели до конца 2019 года. Поэтому универсал V60 имеет два гибридных варианта, самый мощный из которых - гибрид T8 развивающий до 385 лошадиных сил. Существует также ряд обычных бензиновых и дизельных модификаций, которые будут озвучены позднее.  Предварительный заказ автомобиля уже доступен, а первые покупатели получат свой новый Volvo уже в сентябре 2018 года. Точная цена не озвучена, но начальный ценник на Volvo V60 начнется с 31 810 фунтов стерлингов в Великобритании.  Тем временем, Volvo анонсировала скорый выход на рынок нового поколения седана S60, притом показав фотографию первого прототипа, который на данный момент проходит зимние дорожные испытания на Лофотенских островах в Норвегии.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+