НАМИ не успел поставить первую партию автомобилей Кортеж

Пресс-служба ФГУП НАМИ сообщила о том, что поставки автомобилей «президентской» линейки «Кортеж» состоится в количестве 16 единиц автомобилей, как и планировалось, однако компании пришлось перенести сроки поставки.

Комментировать
Поделиться:
НАМИ не успел поставить первую партию автомобилей Кортеж
 Обновление: ФГУП "НАМИ" опровергли появившуюся информацию, особенно в частности собственных комментариев. Так, ниже написанная информация никак не подтверждена официально и имеет неизвестные источники.

 Напомним, что ранее сообщалось о том, что в конце 2017 года ФГУП НАМИ поставит 16 единиц автомобилей «Кортеж», среди которых будут седаны ЕМП-4123, лимузины ЕМП-412311 и микроавтобус ЕМП-4125. Однако уже сегодня первая серия автомобилей может попасть в спецгараж государственной охраны президента.

 К сожалению пока нет никакой официально подтвержденной информации о состоявшейся поставке, однако уже известно, что еще до конца текущего года НАМИ собирается построить еще 70 автомобилей данной линейки. Массовое производство и начало реализации автомобилей в дилерских салонах для частных лиц будет наложено в 2019 году.

 Напомним, что автомобили серии «Кортеж» является совместной разработкой Российского государства, института НАМИ, а также китайских компаний в роли подрядчиков на некоторых работах. Так, автомобили получили единую модульную платформу, способную нести на себе мощную силовую установку, а также бронированный кузов.

  В рамках данного проекта изначально предполагалось, что автомобили будут предназначаться исключительно для первых лиц государства, однако позднее было принято решение о начале реализации для частных лиц. При этом, проект разрабатывается уже на протяжении 5 лет.

 Предполагается, что на единой платформе будут построены автомобили в кузове лимузина, седана, внедорожника, а также пассажирского фургона. Стоимость автомобилей пока не разглашается.

  Тем временем, стало известно, что отечественная компания Sollers и НАМИ собираются создать новое совместное предприятие для изучения потенциального рынка автомобилей «Кортеж», а также дальнейшей их реализации.

 Автор: Готовчик Дмитрий
15 Января, 2018 г.

Lexus показал кроссовер LF-1 Limitless на тизере (видео)

Сегодня 15 января, в социальной сети Youtube появился тизер ...

 Сегодня 15 января, в социальной сети Youtube появился тизер («загадочное» изображение) на новый кроссовер компании, концепт которого будет представлен на автомобильном салоне в городе Детройт (США).  Хотим отметить, что это не первый тизер на японскую новинку – некоторое время назад, пресс-служба автомобильного бренда уже опубликовывала подобные тизеры. В опубликованным видеоролике, показана небольшая часть салона, в частности можно увидеть сенсорную «площадку» центральной консоли, через которую будет происходить управление всеми системами автомобиля.  Согласно сообщениям инсайдеров, концептуальный кроссовер Lexus LF-1 Limitless в серийной своей версии станет новым флагманским SUV японского автопроизводителя премиальных автомобилей. Эту догадку подтверждает и тот факт, что видео-тизер сопровождается сообщением, что LF-1 Limitless станет флагманским кроссовером премиум класса.  На данный момент, нет точного представления о том, как же будет выглядеть концепт Lexus LF-1 Limitless – пока что показывались лишь некоторые детали его внешнего вида. Примечательно, что в названии новинки есть слово Limitless, что переводится как «безграничный», по заверениям представителей японского автомобильного бренда, концепт призван существенно расширить «существующие границы роскоши».  В последнем видео-тизере, нам показывают, светодиодную переднюю оптику, радиаторную решётку в виде сетки, колёсные диски с 5 раздвоенными спицами. Сообщается, что дизайн экстерьера/интерьера для Lexus LF-1 Limitless разрабатывали ребята из калифорнийской студии Toyota (Lexus является дочерним предприятием Toyota).  Мы уже писали о том, что Lexus RX 350L: стал известен официальный ценник семиместного кросса в России.  Автор Василий Компаниец  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+