Mini планирует представить новый хэтчбек и кабриолет

Напомним нашим читателям о том, что уже через несколько дней перед своими гостями откроет двери международный автомобильный салон в Детройте (США) – это мероприятие будет проходить с 13 по 28 января

Комментировать
Поделиться:
Mini планирует представить новый хэтчбек и кабриолет
 Напомним нашим читателям о том, что уже через несколько дней перед своими гостями откроет двери международный автомобильный салон в Детройте (США) – это мероприятие будет проходить с 13 по 28 января. В числе многих известных автомобильных компаний, свои новинки планирует представить и британская компания Mini.

 
Об этом сегодня, 08 января, сообщили наши зарубежные коллеги, в свою очередь, они ссылаются на собственные проверенные источники в компании Mini. В Детройте будет представлена новая версия 3-дверного хэтчбека Mini Hardtop, а также его обновлённая «открытая» версия Mini Convertible. А вот 5-дверное исполнение хэтчбека вопреки всем ожиданиям представят на женевском автосалоне, который будет проходить в марте-месяце этого года. Примечательно, что на данных момент, ни одна из вышеперечисленных новостей пока что не получила официального подтверждения. Кроме того, пока что об этих автомобилях мало что известно.

 Наши друзья инсайдеры сообщают нам о том, что помимо обновлённого логотипа компании Mini, автомобили получат обновлённую переднюю и заднюю оптику. Что касается технического оснащения новинок, то под их капотами окажутся модернизированные бензиновые силовое агрегаты рабочим объёмом 1,5 и 2,0 литра. Сообщается, что эти моторы получат существенно улучшенную систему охлаждения, а также новый выпускной коллектор, благодаря чему возрастёт их максимальная мощность. Вместе с тем, инженеры британского автопроизводителя подумали и о выбросах в атмосферу вредных веществ – их уровень заметно сократится. Благодаря инсайдерам удалось узнать и о том, что в качестве трансмиссии будет предложена новая 7-ступенчатая автоматическая КПП.

 Мы уже писали о том, что MINI позволит своим клиентам самостоятельно создавать детали для автомобилей. 

Автор Василий Компаниец

8 Января, 2018 г.

В Лас-Вегасе на выставке CES-2018 показали новый прототип электрокроссовера Byton

Новая китайская компания Byton вышла на международную...

 С сегодняшнего дня открылась международная выставка потребительской электроники CES-2018, которая традиционно проводится в начале каждого года в Лас-Вегасе. Стоит отметить, что в данной выставки, мировые компании и новые бренды демонстрируют собственные новинки и новые технологии в сегменте электроники. В данный сегмент также входит множество новых автомобильных технологий и современные электрокары.  Так, совсем молодой китайский автомобильный бренд Byton представил собственную концептуальную модель современного электрического кроссовера Byton Concept SUV. При этом, представители компании утверждают, что данная модель уже является практически серийной версией автомобиля, готовой к поступлению на конвейер.  По предварительной информации, в продажу автомобиль может поступить уже в следующем году, а стоимость предстоящей новинки составит от 45 000 долларов или 2 565 000 рублей по актуальному курсу.  Отдельно сообщается, что Byton Concept SUV будет предлагаться клиентам со множеством различных комплектаций. Так, для приобретения будет доступна начальная версия автомобиля с одним электромотором мощностью од 268 лошадиных сил с задним или полным приводом. При этом топовая версия будет оснащаться двумя моторами, по одному на каждую ось, и соответственно получит только полноприводную версию. Также на выбор будут доступны различные модификации по оснащению салона, а также емкости аккумуляторных батарей.  К сожалению компания пока не сообщает технические характеристики аккумуляторов, однако уже известно, что запас хода в смешанном режиме составит не менее 525 км на полном заряде. При этом, изюминкой автомобиля станет система автономного управления четвертого уровня.  Тем временем, американским специалистам удалось выяснить, что самый доступный электромобиль компании Tesla Model 3 на самом деле быстрее чем заявляли в компании. Так, официальный разгон до 100 км/ч должен занимать не менее 5,8 секунд, однако в реальной жизни, на это требуется 4,6 секунды.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+