Немецкий бренд Porsche постарается максимально оттянуть ввод беспилотных технологий

Несмотря на то, что многие автомобильные эксперты и аналитики предрекают обширное распространение беспилотных технологий уже в ближайшее время, немецкий бренд Porsche пока будет избегать интеграции полностью автономных систем в свои автомобили.

Комментировать
Поделиться:
Немецкий бренд Porsche постарается максимально оттянуть ввод беспилотных технологий
 Как стало известно от официальных представителей компании Porsche, производитель пока не будет интегрировать современные беспилотные технологии в свои автомобили. Даже несмотря на большую популярность, а также мнения аналитиков о скором повсеместном вводе в эксплуатацию автономных технологий в автомобили.

 Это стало известно в ходе беседы члена правления немецкого бренда Porsche Лутца Меске с журналистами автомобильных изданий. С его слов стало понятно, что компания будет придерживаться классических взглядов на управление автомобилем, и планирует стать последней компанией, которая еще будет предлагать ручное управление в современном мире.

 Однако несмотря на свое заявление и придерживания концепции предоставления своим клиентам удовольствия от вождения, автопроизводитель активно поддерживает развитие беспилотных технологий, видя в них большой потенциал, но не совпадающий с концепцией автопроизводителя.

  Как сказал тот же Лутц, беспилотные технологии имеют право на жизнь в современных автомобилях, и даже Porsche будет их использовать. К примеру новое полностью электрическое купе Porsche Mission E получит некоторые беспилотные технологии. Однако речь идет исключительно о системе автоматической парковки, без систем частичного или полностью автоматического управления.

 Также в сообщении отмечается, что компания рассчитывает внедрить современные системы, которые позволят клиентам компании заплатить за «беспилотник» в любое время и скачать на автомобиль специальное обновление. В прочем позднее клиент сможет отказаться от данной услуги.

  Тем временем стало известно, что новое поколение Porsche 911 Turbo S получит значительно модифицированный силовой агрегат.

 Автор: Готовчик Дмитрий
28 Ноября, 2017 г.

Компактный обновленный Fiat 500 с панорамной крышей появился в РФ

Российский офис компании Fiat объявил о начале реализации...

 Обновленная версия Fiat 500 уже доступна для приобретения на территории России. Отдельно отмечается, что компактный хетчбэк теперь с базовой комплектации оснащается панорамной стеклянной крышей.  Судя по предоставленным фотографиям, обновленная новинка получила достаточно сильные изменения в дизайне экстерьера. Так, Fiat 500 обзавелся переработанными бамперами, измененной головной оптикой, а также новыми легкосплавными дисками, покрытыми хромом.  Кроме этого произошли серьезные изменения в дизайне интерьера. Теперь в дизайне салона применяется большое количество хромированных элементов. Кроме этого Fiat 500 2018 модельного года получил комбинированную панель приборов с дисплеем на 5 дюймов, современную мультимедийную систему, обновленное рулевое колесо, а также материалы отделки салона повышенного качества.  В качестве базового оснащения итальянский бренд предлагает клиентам панорамную крышу, качественную аудиосистему, климатическую систему, более шести подушек безопасности, подогрев сидений и электрические стеклоподъемники.  Под капотом хетчбэка будет установлен современный мотор с рабочим объемом 1,4 литра и максимальной мощностью до 100 лошадиных сил. Также позднее можно будет ожидать модификации на территории России с мотором 1,2 литра и максимальной мощностью до 69 лошадиных сил.  Стоимость базовой комплектации Fiat 500 2018 модельного года на территории России начинается от 860 000 рублей.  Ранее представители российского подразделения компании Fiat сообщили, что коммерческие фургоны Fiat Ducato получат модернизированные моторы с начала 2018 года.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+