Aston Martin уже продал годовой тираж спорткара Vantage

Aston Martin Vantage был представлен совсем недавно, при этом компания принимала предварительные заказы на новинку еще до начала серийного производства. На данный момент компания отчиталась, что уже предварительные заказы достигают отметки годового тиража.

Комментировать
Поделиться:
Aston Martin уже продал годовой тираж спорткара Vantage
 Как стало известно от официальных представителей британской компании Aston Martin, новое поколение спортивного купе Vantage уже раскуплен клиентам в количестве 80% от годового тиража. При этом стоит отметить, что серийное производство автомобиля начнется только в 2018 году. Об этом сообщило зарубежное издание Bloomberg со ссылкой на главу компании Энди Палмера.

 По предварительной информации, первые поставки автомобиля начнутся только к середине 2018 года. При этом в компании отмечают, что выпуск новой модели значительно увеличило количество продаж и прибыль.

  Напомним, что на момент начала реализации будет предлагаться спортивное купе оснащенное битурбированным мотором V8 с рабочим объемом 4,0 литра от компании Mercedes-Benz. При этом привод исключительно задний, оснащенный электронно управляемым дифференциалом повышенного сопротивления.

 В паре с мотором будет установлена исключительно автоматическая коробка передач на 8 ступеней. Мощность автомобиля составит 510 лошадиных сил при максимальном крутящем моменте до 685 Нм. Разгон до «первой» сотни займет всего 3,6 секунды, а максимальная скорость ограничится отметкой на 315 км/ч.

 Кроме этого можно отметить, что автомобиль получит обширный список штатного и дополнительного оборудования, в который будет входить современная мультимедийно-навигационная система с большим сенсорным экраном и камерой заднего вида, производительной тормозной системой, полностью цифровой панелью приборов, а также современными системами активной и пассивной безопасности.

 Стоимость Aston Martin Vantage установлена от 121 000 фунтов стерлингов, что примерно равняется 9 600 000 рублей по актуальному курсу.

  Тем временем, тестовый прототип Aston Martin Vantage V12 поломался во время испытаний.

 Автор: Готовчик Дмитрий
24 Ноября, 2017 г.

FAW собирается привести в Россию еще одного убийцу популярного Hyundai Creta

Китайский автомобильный бренд FAW сообщил о намерении привести на...

 Российское подразделение компании FAW «сообщило» о скором прибытии в Россию кроссовера D60. На прямую представители компании ничего не сообщали, однако на официальном российском сайте компании появилась фотография с данной моделью, на которой присутствует надпись «СКОРО». Стоит напомнить, что компания прошла проверку новой модели в России еще весной 2017 года и получила сертификат ОТТС.  К сожалению китайская компания FAW собирается привезти дорестайлинговую версию кроссовера, в то время как на родном рынке предлагается обновленная версия D60. Обновленный кросс стал немного крупнее предшественника, а также получил немного переработанные бампера, решетку радиатора и оптику с новым дизайном.  В качестве силового агрегата будут предлагаться два варианта силового агрегата с рабочим объемом 1,5 и 1,8 литра с максимально развиваемой мощностью до 102 и 139 лошадиных сил соответственно. В паре с моторами будет установлена механическая коробка передач на 5 ступеней или шестидиапазонная автоматическая трансмиссия. Однако полного привода не предвидится.  Также можно отметить, что в список штатного и дополнительного оборудования может войти до шести подушек безопасности, система стабилизации, легкосплавные колесные диски на 17 дюймов с уникальным дизайном, безключевая система доступа в салон, современный мультимедийно-навигационный комплекс с восьмидюймовым сенсорным экраном и камерой заднего вида, кожаный салон, а также люк с электроприводом.  На родном рынке FAW D60 стоит от 57 000 юаней за базовую комплектацию, что примерно равняется 505 000 рублей, при этом топовая версия стоит уже 90 000 юаней, что стоит 798 000 рублей.  Тем временем, китайский автомобильный бренд FAW объявил о старте реализации обновленной версии своего кроссовера Xenia R7 на родном рынке.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+