VW вернется к созданию экстремального гоночного автомобиля

Volkswagen Motorsport выпустила несколько тизерных изображений, которые предлагают представить образ будущей трековой новинки.

Комментировать
Поделиться:
VW вернется к созданию экстремального гоночного автомобиля
 Компания хранит подробности в секрете, но помещает новые хэш-теги в свои сообщения - «#UnfinishedBusiness #ChallengeReloaded # 1Score2settle #VW». Те же самые теги появились в более позднем посте, показывающем автомобили Volkswagen в 1987 году на вершине Pikes Peak International Hill Climb в Колорадо.

 Кроме того, что компания уже опубликовала два интригующих фото тизера, она еще выложила в сеть видеоролик с видео заезда 1987 года на горе Pikes Peak, в котором принимал участие экстремальный болид на основе volkswagen Golf, оснащавшийся двумя различными моторами 1,8 литра. Однако несмотря на высокие характеристики, в то время у болида возникли серьезные технические проблемы и команде пришлось сойти с дистанции.

 Но в конце видеоролика появляется недвусмысленная надпись, которая анонсирует участие компании в новом заезде 24 июня 2018 года.

 На данный момент компания никак не комментирует данные публикации, однако автомобильные эксперты зарубежного издания Autocar предполагают, что новый болид может получить полностью электрический силовой агрегат. К сожалению на данный факт нет никаких официальных подтверждений, однако тизерные изображения демонстрируют часть автомобиля без каких-либо воздухозаборников, что косвенно подтверждает теорию.

 Также отмечается, что автомобиль изображенный на тизерных фотографиях не похож ни на одну современную модель компании. Поэтому можно предполагать о том, что новый спортивный автомобиль будет разработан как полностью самостоятельная модель без основы серийного автомобиля. Кроме этого можно увидеть, что новинка будет иметь чрезвычайно аэродинамический кузов, скорее всего выполненный из композитных материалов с большим антикрылом сзади.

 Тем временем, в интернете впервые появились шпионские фотографии нового поколения популярного седана Volkswagen Jetta 2019 модельного года.

 Автор: Готовчик Дмитрий

19 Октября, 2017 г.

Mazda 6 2018 модельного года официально представлена в сети

В сети стали доступны первые фотографии серийной...

 Уже известно, что рестайлинговая версия Mazda 6 появится у официальных дилеров 24 октября текущего года на китайском автомобильном рынке. Стоит отметить, что дизайн обновленной версии практически не изменился, и все обновление автомобиля сконцентрировалось на оснащении. При этом производитель отмечает, что обновленная версия получила расширенный список штатного оборудования, дополнительных опций и больше комплектаций.  Уже в начальной комплектации автомобиль будет оснащаться фирменной системой G-Vectoring Control, которая в автоматическом режиме распределяет крутящий момент между колесами для увеличения управляемости и стабилизации автомобиля при маневрах.  Также в презентации отмечалось, что новая версия получила более качественные отделочные материалы, новое рулевое колесо, и обновленный проекционный дисплей Active Driving Display. Кроме этого, новинка получила современную мультимедийно-навигационную систему с камерой заднего вида и обновленную панель приборов.  Однако основным обновлением станет новая линейка силовых агрегатов новой линейки Skyactiv-G. Данные бензиновые моторы способны работать по принципу дизельных агрегатов при больших нагрузках, что увеличило мощность, экономичность и ресурс.  Так, под капотом автомобиль получит мотор с рабочим объемом 2,0 литра и максимально мощностью до 158 лошадиных сил, а также мотор с рабочим объемом 2,5 литра, развивающий мощность до 192 лошадиных сил.  В паре с любым мотором может быть установлена шестиступенчатая механическая или автоматическая трансмиссия.  К сожалению, обновленная версия пока что предназначена исключительно для китайского рынка, и пока нет никакой информации о планах компании на поставки новой версии в Россию.  Напомним, что совсем недавно, японский автомобильный бренд Mazda начал реализацию обновленной версии кросс-купе CX-4.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+