BMW опубликовала видеоролик с виртуальным тест-драйвом кроссовера X3 на Марсе

Накануне на официальном канале немецкого автомобильного концерна BMW появился новый видеоролик, демонстрирующий анимационный тест-драйв кроссовера X3 на поверхности Марса.

Комментировать
Поделиться:
BMW опубликовала видеоролик с виртуальным тест-драйвом кроссовера X3 на Марсе
 Отдельно можно отметить то, что анимация создана с возможностью кругового просмотра, и есть возможность рассмотреть в деталях окружающую среду. Однако главной целью видеоролика, кроме привлечения внимания к модели, является демонстрация работы некоторых автоматических систем безопасности. 

 
 Так, показана работа автоматической системы предотвращения столкновения с другим автомобилей и система автоматического экстренного торможения.

 Напомним, что новое поколение кроссовера BMW X3 было представлено еще летом 2017 года. Кроме изменения дизайна экстерьера и интерьера, новинка получила дополнительное штатное оборудование, и дополнительные опции, ранее не доступные для данной модели.

 Также автомобиль обзавелся «заряженной» версией X3 M40i, которая получила под капотом турбированный силовой агрегат с максимальной мощностью до 360 лошадиных сил.

 На данный момент, новое поколение кроссовера BMW X3 предлагается на российском рынке по стоимости от 2 950 000 рублей за базовую комплектацию, а топовая версия обойдется клиентам в 4 040 000 рублей.

 Напомним, что представители компании BMW сообщили, что все новые электрифицированные автомобили компании будут оснащаться системой беспроводной зарядки с 2018 года, а первое моделью с данной системой станет BMW 5-Series 530e iPerformance.

 Автор: Готовчик Дмитрий
26 Сентября, 2017 г.

Ford сообщил о том, что переходит на иные разновидности топлива

 Американский автомобильный бренд Ford сообщил о своих дальнейших намерениях электрификации и перевода на другие разновидности топлива своих моделей до 2030 года. На данную программу компания планирует вложить порядка 4,5 млрд долларов, благодаря чему, в ближайшие 5 лет с конвейера выйдет 13 новых вариаций автомобилей Ford с электроприводом.  Также к 2020 году как минимум 40% автомобилей Ford получат модификации с электроприводом и новыми моторами на альтернативных разновидностях топлива.  Помимо этого, Ford вложит около 700 млн долларов в модернизацию производственных площадок для изготовление электрокаров.   Там же в 2020 году начнёт свой старт выпуск обновлённого кроссовера. Также, Ford создаёт программу по изготовлению электропанелей в Европе и Азии. Дабы смягчить потребителям переход с классических автомобилей оснащенных ДВС, на современные электромобили, американский автомобильный концерн Ford заключил соглашение с европейскими компаниями BMW Group, Daimler AG, Volkswagen Group, Audi и Porsche о совместном расширении сети электрических зарядных станций. Благодаря этому автовладельцы электромобилей смогут большие расстояния по территории Европы.  Автор: Данил Шмалей

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+