Рейтинг самых удивительных автомобилей 2017 года

Несмотря на многочисленное разнообразие моделей автомобилей, все они выглядят довольно стандартно и однообразно, а выбор какой-либо конкретной модели упирается в детали дизайна или стоимость.

Комментировать
Поделиться:
Рейтинг самых удивительных автомобилей 2017 года
 Однако автопроизводители постоянно пытаются удивить своих потенциальных клиентов и представляют публике действительно удивительные машины. Поэтому, специалисты автомобильного издания Crasweek.ru решили опубликовать собственный рейтинг самых удивительных автомобилей, представленных разными брендами с начала 2017 года.

 На пятое место было решено разместить недавно представленный Mercedes-Benz Vision Maybach 6 Cabriolet Concept 2017, представляющий собой новый роскошный кабриолет. Несмотря на довольно стандартный подход к автомобилю, он все же удивляет своим дизайном: невероятно длинный и вытянутый капот, большие размеры и нестандартная форма автомобиля — сильно выделяется на фоне всех современных моделей, а серийное производство может начаться уже в 2018 году.

 Четвертое место досталось новой разработке от Центра Инноваций DFKI Robotics в Бремене (Германия), которая получила название - EO Smart Connecting Car 2. Данный автомобиль представляет собой субкомпактное транспортное средство на двух пассажиров на полностью электрической тяге. Особенностью модели, кроме дизайна, стали колеса с индивидуальными электромоторами, и возможностью поворота всех колес, что обеспечивает возможность движения не только прямо, но и в бок или по диагонали.

 На третье место можно смело определить «долгоиграющий» концепт от японского автопроизводителя Nissan с новым автомобилей BladeGlider. Данный автомобиль был представлен еще в 2013 году. Однако в 2017 получил значительные изменения и вновь был представлен публике, но дизайн автомобиля, несмотря на необычную треугольную форму, выглядит уже вполне серийным. Кроме этого, новинка получила по мощному электромотору на задние колеса с суммарной мощностью 260 кВт*часов, и дополнительный режим вождения — дрифт.

 На втором месте оказался новый спортивный электромобиль, полностью исполненный в стиле гоночных болидов 60-х годов - Infiniti Prototype 9. Несмотря на ретро стиль, автомобиль оснащен самыми современными компонентами и электроникой, а при массе в 890 кг, способен разогнаться до 100 км/ч всего за 5,5 секунды.

 Еще одна будущая новинка от японского автомобильного бренда, но уже от компании Honda под названием NeuV попала на первое место. Несмотря на довольно футуристический, но все же узнаваемый дизайн по автомобилям бренда Smart, он заслужил первое место благодаря анонсированной системы автономного управления, которая сможет подстраивать манеру вождения под эмоциональное состояние водителя.

 Кроме этого, наша редакция рекомендует Вам прочитать не менее интересный обзор самых длинных лимузинов во всем мире, также составленный специалистами нашего портала.

 Автор: Готовчик Дмитрий
28 Августа, 2017 г.

В сети появился рейтинг самых популярных автомобилей среди автоугонщиков автомобилей

Рейтинг был составлен на основе информации предоставленной разными компаниями...

 Так, в списке самых популярных у злоумышленников автомобилей, по убыванию разместились такие компании как: "Хундай", "Киа", "Тойота", "Мазда" и "Лексус". Однако эксперты объясняют это тем, что данные бренды популярны на отечественном рынке, тем самым их легко перепродать на вторичном рынке или быстро продать на одну из нелегальных разборок.  Кроме этого, эксперты сообщили, что в список можно включить автомобили и таких марок как: BMW, Renault, Nissan, Mercedes-Benz и Ford. Отдельно говорится о том, что с начала 2017 года, регистрируется все больше случаев угона автомобилей отечественной компании «УАЗ».  Если взглянуть на ситуацию по моделям, то можно увидеть, что самым угоняемым автомобилем стала Toyota Camry. Далее рейтинг распределился следующим образом: Cruiser, Hyundai Solaris, Mazda CХ-5, Mazda 6, Kia Sportage, Kia Rio, BMW X1, Ford Focus, Ford Kuga, Renault Sandero, Lexus LX, УАЗ Patriot.  Тем временем, в России могут принять законопроект меняющий правила кругового движения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+