ТОП-5 самых длинных лимузинов в мире

На сегодняшний день, мало кого можно удивить белым или черным лимузином, данный вид транспорта стал уже традиционным автомобилем молодоженов и встречается в больших городах практически каждый день.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 самых длинных лимузинов в мире
 Однако стоит отметить, что в мире существует множество удивительных длинных и больших лимузинов, которые поистине могут удивить любого человека. Поэтому журналисты нашего портала CarsWeek.ru решили составить рейтинг самых длинных лимузинов во всем мире.

 На пятом месте оказался лимузин собранный из нескольких внедорожников hummer H2, который рассчитан на количество пассажиров до 25 человек, и обладает длиной в 11,8 метров. К сожалению, больших подробностей получить не удалось.

 Четвертое место заслуженно достается знаменитому лимузину от компании Most Biggest Limo, занимающейся сдачей в аренду лимузинов в Лас-Вегасе. Colossus Limo рассчитан на 30 пассажирских мест и может похвастаться наличием множества диванов, плазменных телевизоров, игровых приставок и диджейским пультом, его длина составила почти 12 метров, а на постройку ушло почти 12 месяцев.

 Старший брат предыдущего претендента, также находящийся в Лас-Вегасе, но принадлежащий другой фирме заслуженно занимает третье место. NTS Big Blue может вместить до 45 пассажиров, и является настоящим передвижным ночным клубом, с наличием мощной акустики, специального освещения, дымогенератора и нескольких шестов. Компании пришлось потратить около 500 000 американских долларов на постройку данного агрегата. Стоит отметить, что на данный момент он считается самым большим лимузином допущенным к общественным дорогам, а его длина составляет 13 метров.

 Второе место может быть оспорено, из-за того, что следующий претендент более похож на дом на колесах чем лимузин, однако представители книги рекордов Гиннеса официально признали его лимузином, и на данный момент он является рекордсменом по весу, который составляет почти 23 тонны. «The Midnight Rider» имеет несколько отдельных комнат и общий бар, и по задумке инженеров, грузовик длиной 21,3 метра должен был вмещать до 40 отдыхающих, и четверых человек экипажа. При этом стоимость данного лимузина уже превышает два миллиона долларов.

 И абсолютным рекордсменом остается лимузин созданный еще в 1980-х специально для съемок в художественных фильмах. Длина «Мечты Америки» составляет 30,5 метров, а в его «комплектацию» входит 26 колес, джакузи с подогревом, солярий и вертолетная площадка. Данный лимузин долгое время сдавался в аренду в Лас-Вегасе и принимал участие в съемках фильмов. Однако его длина не позволила ему получить допуск к общественным дорогам, а для езды приходилось задействовать двух водителей в разных концах машины.

На данный момент он находится на реставрации и принадлежит одному из музеев, а его стоимость оценивается в 4 млн долларов.

 Автор: Готовчик Дмитрий
19 Августа, 2017 г.

«Ладуга» работает над проектом нового вездехода для северных широт

Напомним, что компания «Ладуга» является резидентом технического парка...

 Как стало известно, новый проект разрабатывается специально для воплощения в жизнь правительственных планов по освоению Арктики и дальнего севера.  По мнению представителей компании, представленный концепт вездехода идеально подойдет для разработки газовых месторождений в Арктике, а новая платформа позволит производить самые разные модификации вездехода под разные задачи — от грузовика с грузоподъемностью до 10 тон, до пассажирского транспорта приспособленного под постоянные морозы. Кроме этого в компании отмечают, что они работают над разработкой именно универсальной платформы, а не над конечным продуктом, и на данный момент, проект уже выходит на финишную прямую.  Тем временем, отечественный концерн «Калашников» представил первые модели полностью электрических мотоциклов, предназначенных для патрульных служб и других подразделений правоохранительных органов.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+