Названы лучшие двигатели 2017 года

Комментировать
Поделиться:
Названы лучшие двигатели 2017 года

       Буквально на днях, были опубликованы победители в голосовании на звание «Международный двигатель года». Голосования за лучшие силовые установки проходило аж в 13 номинациях. В выборе лучших из лучших, принимали участие 58 автомобильных авторитетных журналистов из нескольких стран.

       Начнём, пожалуй, с номинации, лучший спортивный двигатель в категории от 3,0 до 4,0 литров – в этой номинации уже второй раз подряд победил итальянский шедевр от инженеров легендарной Ferrari – речь идёт о мощной V-образной «восьмёрке» рабочим объёмом 3,9 литра и двойным турбонаддувом. Этим двигателем оснащаются суперкары 488 GTB и 488 Spider. На втором месте в этом рейтинге оказался 3,0-литровый силовой агрегат битурбо, производства немецкой компании Porsche, в настоящее время им оснащают спортивный автомобиль, который широко известен под индексом 911. Ну а на третьем месте в рейтинге самых лучших спортивных двигателей оказался 1,5-литровый турбированный мотор производства немецкого автопроизводителя – компании BMW, этот двигатель «стоит» на гибридной модели i8.

       В общей сложности, во всех представленных номинациях, на первые строчки рейтингов «выходили» представители европейского автопрома – компании Audi, BMW, Mercedes-Benz и Porsche. Ну а японские инженеры своими стараниями смогли «вырвать» у своих соперников несколько мест в номинации «Лучший новый мотор». Особо стоит отметить компанию Honda и её 3,5-литровую силовую установку V6 битурбо. Этом двигатель можно встретить в суперкарах Honda NSX и Acura NSX.

       Самым экологически чистым двигателем оказался двигатель производства американской компании Ford, им стал мотор из «зелёного» семейства EcoBoost. Ну а лучшей электрической силовой установкой стала модель двигателя от Tesla – устанавливается на седан Model S и кроссовер Model X.

Автор Василий Компаниец

22 Июня, 2017 г.

Появились фотографии нового Mercedes-Benz CLS

Не так давно, в распоряжении ряда зарубежных автомобильных СМИ...

       Не так давно, в распоряжении ряда зарубежных автомобильных СМИ появились фотографии нового Mercedes-Benz CLS. На опубликованных снимках видно, что автомобиль 2018 модельного года, полностью покрыт камуфляжной плёнкой – это сделано для того, чтобы никто раньше времени не увидел новый внешний вид автомобиля. Так называемые «шпионские» фотографии новинки, были сделаны на легендарной трассе Нюрбургринг, которая находится в Германии.       Известно, что руководство немецкого автопроизводителя Mercedes-Benz, планирует представить Mercedes-Benz CLS 2018 модельного года на франкфуртском автосалоне (Германия), который будет проходить в сентябре этого года. Ну а официальный старт продаж новинки намечен на начало следующего года.       Несмотря на то, что подробно рассмотреть внешний вид новинки не представляется возможным, все же некоторые авторитетные автомобильные эксперты смогли разглядеть и новую переднюю/заднюю панель автомобиля, и пересмотренную светодиодную оптику, и изменённую радиаторную решётку. Кроме того, складывается ощущение, что новое поколение Mercedes-Benz CLS окажется той моделью, которая в нынешнем модельном ряду немецкой компании будет располагаться между семейством бизнес-класса E-Class и представительского класса S-Class. Тем более, на данный момент уже доподлинно известно о том, что в качестве платформы для своей новинки, немецкие инженеры решили взять «тележку» от актуальной на данный момент версии E-Class. Что ж, в таком случае новый Mercedes-Benz CLS получит мощную V-образную «шестёрку» рабочим объёмом в 3,0 литра и максимальной мощностью в 400 л.с., ну а «заряженная» версия новинки от спортивного подразделения Mercedes-AMG, может получить V-образную «восьмёрку». Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+